Документы для путешествий

Задолжность перед банком причина отказа в получении визы?

Слышала, что граждане РФ, имеющие задолжности по оплате за квартиру и задолжности перед банком, не могут получить визу и выехать из страны. Правда ли это?
Только в том случае если судом было вынесено решение о взыскании задолженности и судебными приставами возбуждено исполнительное производство. И судебный пристав исполнитель в рамках этого производства наложил запрет на выезд за пределы РФ.
Людмила Васильева
Лучший ответ
Это чистая правда.
Боже, охуенные юристки собрались! Запрет выезда за границу - обеспечительная мера, накладываемая судебным приказом в рамках исполнительного производства. Для тех, кто в танке. Если по вашей НЕУРЕГУЛИРОВАННОЙ с банком задолженности вынесено СУДЕБНОЕ решение о принудительном взыскании, ФССП имеет право обратиться в суд и потребовать ограничения ваших прав. В частности, запретить вам крупные сделки с имуществом или покидать пределы РФ. Причем речь идет о суммах, превышающих 10'000 рублей. «Про телефон» - бред малолетней дурочки. Предположим, СО подал в суд. По закону, суд ОБЯЗАН известить вас о времени и месте рассмотрения иска по существу. В 90% случаев суды отказывали в иске СО. Сейчас им проще списать задолженность абонента в убыток, чем идти в суд. Большой долг за коммунальные услуги? Блядь, на вояжи деньги есть, а за квартиру платить нет? Суд был по неплатежам? Если не было, рассказки про ограничения - досужий вымысел.
Э*
Эдисон ******
Да, даже если за коммуналку большой долг, -не выехать.
Уверен визу получить сможете, выехать возможно нет - таможня не дастПри этом такие случаи единичны, да и договориться можно всегда. . Я не очень понимаю, как эта система блокировки человека работает технически - там 20 разных систем, как их состыковать. . Пробуйте, нам расскажете ! )Удачи вам !
думаю ерунда - никто никого не поймает за такую ерундуЭто ограничение прав и свобод гражданина и человекакак только запретили - сразу можно обращаться в международный суд (европейский) - нарушение прав человекапросить убежища кстати )
Банк может без Вашей ведомости подать на Вас в суд. Это и послужит причиной отказа из запрета на выезд из страны. Тоже самое если у Вас на телефоне будет - сколько то рублей. У моей мамы было с телефонным номером такое, она им не пользовалась и тут, бац. На нее подали операторы в суд
Oleg Gilivanov