Документы для путешествий

У моего сына просрочена виза. Может ли он уехать с Италии ко мне в Испанию

вопрос в другом: как он с просроченной визой находится в Италии.... нет
Алексей Громыко
Лучший ответ
ну если не остановят на границе то да, только вы не сможете ему получить легальный статус, раз он уже нарушил миграционные законы, к тому же вместо италии окажется в испании
Если самолётом - нет. Первая же проверка паспорта приведёт к штрафу и депортации. А поездами или на машине - можно попробовать. Опять же - если нигде на проверку документов не попадёт.
Елена Шипуля
всем интересно как он с просрочкой оказался)) ) ну понятное дело как, видно ехал по туру "затерялся " пристроиться не удалось и вот итог... как вариант бусом ...вы можете посмотреть в газете "Слово " к примеру (у вас она должна продаваться русскоязычная газета на заправках смотрите, в Италии она тоже есть... так вот есть такие перевозчики груза из "лап в лапы" ну тоесть собирают посылки в Португалии, Испании по ходу еще где то и везут в Украину Россию. они промышляют перевозкой и пассажиров (вероятность проверки доков минимальна ездят с номерами EU, послку отправляла однажды видела ...еще как вариант ищут попутчиков, те кто на Родину в отпуск на авто едут и возвращается назад, часто так же объявы я вижу... p.s....но зачем вам эти сложности со статусом нелегала? это же жалкое стремное существование... может ему выехать на Родину, да фиг с ним пусть будет не въездной годик или штраф. а может и пронесет если не надолго просрочена виза ...вы ему подыщите работу, въедет по контракту и нет проблем....
Самое интересное, как он спросроченной визой оказалсяв Италии?
Ведь в серьзные страны не пускают, если срок з/паспорта (( действия) заканчивается через 6 месяцев и визу ему поставить не могли !
А если з/паспорт действующий, а виза просрочена, значит, он самовольно гулял по Италии.
Это грозит ему серьезными неприятностями!
Александр Гава
Там документы проверяют внутри ЕС
Eskender Vaapov
Только депортировать
ужасть. его при либой проверке документов сочтут за нелегала и депортируют из европы и больше может быть вообще шенген не дадут! . а вы переживаете как из италии в испанию попасть..
нет не может! Он будет депортирован, виза будет аннулирована и скорей всего шенген закроют на 5 лет за нарушение визового режима.