Документы для путешествий
Всем привет! Подскажите, возможно ли своего маленького сына (2 года) отправить на три месяца в Италию к родной тёте?
P.S.что для этого нужно? Моя сестра готова приехать за ним и через 3 месяца его привезти обратно!
Вы умница, что заботитесь о здоровье ребёнка, а если он хорошо знает сестру и бабушку - ничего страшного не будет.
нужен отдельный паспорт и виза ребёнку и согласие родителей на сестру, что она готова с ним выехать.
Наверняка доверенность нотариальная, загранпаспорт с визой на ребенка. Только за это время он может и маму забыть, а может и не пойдет с этой вашей тетей, стресс заработает - точно!
А что там в Италии двухлетнему человеку делать? На органы детей продаёте?
ну если у вас такое отношение к ребенку, то отправьте посылкой. хоть на полгода.
нужно получить визу на ребенка перед этим написав доверенность от вас и от отца на тетю.
Такого маленького одного в самолет не пустят, поэтому тут обязательно сопровождающее лицо.
По поводу визы - смотрите на сайте посольства.
Если сестра - гражданка ЕС, это не сложно.
и не боитесь такого маленького отдать, хоть и сестре
Насколько я знаю, все бы всегда мечтали отдыхать вместе со своим чадом... Простите, но не страшно отдавать ребенка в другую страну, с неизвестными законами??? Вы не в курсе что за границей давно действует закон ювенальной юстиции? Что не так, и всё,прощай малыш!
Вот это мамочка
Нужно ваше нотариально заверенное согласие вас и вашего мужа. Документы предоставить нотариусу: ваши и супруга, кому доверяете. комии всех этих документов и копию свидетельства о рождении ребенка и его загранпаспорта или вашего, если ребенок вписан туда
Я бы незачто на такое не пошла, только вместе с ребёнком, тем более в таком маленьком возрасте.
Никогда бы не доверила такого малышку, хотя мои родные очень хорошо относились ко мне.
Вы собираетесь отдать СВОЕГО ребенка сестре из другой страны на 3 месяца?
вот это поворот.. . мама...