Евре́и — народ, восходящий к населению древнего Израильского и Иудейского царств, живущий во многих странах мира (с 1948 года существует также еврейское государство — Израиль) . Численность от 12 до 14 млн чел. (2006, оценка) , из них около 40 % в Израиле и 35 % в США. Традиционной религией евреев является иудаизм. Исторически понятия «еврей» и «иудей» тесно переплетены и в большинстве языков неразличимы. Большинство евреев говорят на языках тех стран, в которых живут. В Израиле государственным языком является иврит, возрождённый в качестве разговорного в XIX веке. В разных странах существует также ряд специфических еврейских языков, крупнейший из которых — идиш — входит в германскую группу языков.
А вообще на мой взгляд еврей - это не национальность, а образ жизни. Ну и дополню цитатой из песни Лолиты: "Я выйду замуж за еврея, пусть что угодно говорят. Что он на свете всех умнее, Еврей совсем не виноват! "
Документы для путешествий
Кто такие ЕВРЕИ?и расскажите про них по подробнее,и город или государство где они проживают???
Василий Гудков
Спасибо за блестящий ответ,а то спросила даже никто ничего ответить не мог!
Вы их каждый день видите по телевизору в "Вестях". Да, собственно нет такого государства, где бы они не жили....
а ты попробуй назови любого человека евреем и сразу всё поймёшь.
сприсите у нацистов!
Василий Гудков
вы бы хотя бы правильно писали,два слова и еще ошибки=)
обитают на обратной стороне марса,
питаются местным планктоном,
исключительно милые и добрые гуманоиды
пытались вступить в контакт с замлянами в 1940 годах
но все попытки контактов некчему не привели)))
питаются местным планктоном,
исключительно милые и добрые гуманоиды
Евреи---это грузины азербайджанцы украинцы поляки узбеки и все кто бывшие республики.