вкладыши о гражданстве выдавались для детей рожденных до 2007 года, потом стали ставить в св-во о рождении красный штамп ФМС о гражданстве. это и есть подтверждение гражданства.
Подтвреждение гражданство нужно детям до 14 лет.
Узбекистан в настоящее время - безвизовая страна для граждан России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана и Украины. Для въезда в страну необходимо иметь загранпаспорт (должен быть действителен в течение всего периода пребывания) .
Для граждан всех государств, не упомянутых выше, необходима виза, оформляемая в посольствах Узбекистана.
Регистрация по месту пребывания
Узбекистан в худших традициях реализовал морально устаревшую систему регистрации иностранных граждан. Существующие правила достаточно неоднозначны и не всегда зависят от туриста. Формально, если турист проживает в гостинице, то выдаваемый ему на руки талон о проживании является его регистрацией. Путешествуя по стране и собирая подобные талоны, турист теоретически освобождается от необходимости обращения в местные паспортные столы. Проблема в том, что гостиничные талоны должны соответствовать определенной форме, а сама гостиница должна иметь разрешение на размещение иностранцев. Все эти вещи турист не может проконтролировать, что в некоторых случаях дает повод контролирующим органам (полиции и пограничным службам) для вымогательства денежных средств у туриста
будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Документы для путешествий
слышала что вкладыш о гражданстве отменили для ребенка....что нужно что бы выехать в узбекистан???
Ничего подобного - до сих пор, при выезде из РФ, требуется вкладыш о гражданстве или специальная печать в свидетельство о рождении.
теперь ставят штамп о гражданстве прямо на свид-во о рождении