Документы для путешествий
Ответьте, пожалуйста, на некоторые воросы, касающиеся загранпаспорта.
В августе я получила загранпаспорт нового поколения. Вопрос в том, чем же он отличается от старого? В нем же нет чипа и биометрических данных.. с какой целью нужно делать именно паспорт нового образца? В чем преимущества? Второй вопрос, на странице с фото и всеми личными данными указан номер паспорта, он же указан на каждой страничке в виде проколотых дырочек, а на последней странице № 38 стоит совершенно другой номер. Что это за номер?? Заранее благодарю
1) кто вам сказал, что в биометрическом паспорте нет электронного носителя информации. Он есть. Пластиковая страница и вашей фото и данными, это и есть чип. Он несет всю информации о владельце. При прохождении паспортного контроля информация с него сканируется, а не вводится вручную в этом и преимущество.
Вы могли делать себе любой загарнпаспорт, так как все загранпаспорта имеют полную юридическую силу для всех стран мира без исключения.
Другое дело что не во всех ФМС делают старого образца, поэтому там где не делают, выбора нет и если надо ехать зарубеж, надо делать биометрический. Есть внутреннее постановленее ФМС о переходе на выдачу исключительно биопаспортов.
2) идентификационный номер. .
будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (Электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
2) идентификационный номер. .
По большому счету самое главное отличие в цене, за старый платим 400р. а за биометрику 1000р. , вдобавок в биометрический нельзя вписывать детей. соответственно еще расходы нам з. паспорт для ребенка. далее уже отдельная оплата а визы на ребенка. вообщем только доп. расходы. А то что микрочип (он есть в паспорте) с информацией о владельце паспорта, ну пройдете паспортный контроль на пару минут быстрее . вот в принципе и все преимущества.
В чипе данные с Вашей анкеты. Стоит новый дороже. Отличия - всё тот же чип, закатанный в пластиковую страницу. Про номер не знаю, не обращала внимания. Ещё, в новый нельзя вписывать детей. Соответственно, визу на каждого отдельно придётся оформлять.
Оба паспорта имеют одинаковый срок действия и юридическую силу во всех странах. Так что, если есть возможность, то не нужно переплачивать и делать био.
Виталий Чубревич
Интересно, если детей вписывать нельзя, зачем тогда есть страница дети и фото детей?
На новый паспорт делают специальное фото роговицы глаза, фотографируют на месте, получается чип, страница должна быть пластиковой, а номера прокомпостированные и за последней странице отличаются.
Дина Кирилюк
Юля, никакую роговицу там не снимают.
В паспорте нового поколения (если с вас снимали биометрические данные) чип есть, на первой страничке с фото внизу. Про номер не знаю.
Айсары Толегенова
Видимо, есть ещё какой-то вид паспорта, потому что данных не снимали, а разница нового и старого заключается только в сумме госпошлины
скорее всего новый от старого отличается тем что его сложнее потделать - это часто случается в наше время, а насчет страницы 38 сам непонимаю зачем может это номер отделения которым он был выдан ...