все зависит от вида паспорта на который вы подаете.
Сведения о детях до 14 лет с обязательным фото, можно внести только в загарнпаспорта старого образца, в паспорта биометрические сведения о детях внести нельзя, так как нельзя вделать два элеткронных носителя информации в одном паспорте, поэтому биопаспорта оформляются отдельно на кжадого гражданина.
Вы перед тем как готовить пакет документов должны обратиться в ФМС по месту вашей постоянной или временной регистрации и выяснить какие виды паспортов они делают, если делают паспорта старого образца, то можете делать старого с одновременным вписанием ребенка одному или двум родителям, если в ФМС делают только биопаспорта, то независимо от возроста вам придется делать отдельные паспорта на каждого члена семья и обязательно приходить с ребенком на сам процесс подачи документов.
будут допонительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу влюбое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Документы для путешествий
Ребенку полтора года, можно ли его вписать в загранпаспорт матери или нужно отдельный
Вписать можно, если паспорт не биометрический
Если ваш паспорт не биометрический - то можно.
ВПИСАНИЕ ДЕТЕЙ ОТ 0 ДО 14 ЛЕТ В ЗАГРАНИЧНЫЕ ПАСПОРТА РОДИТЕЛЕЙ (только старого образца) ПРОИЗВОДИТСЯ ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ СЛЕДУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ:
1. Заполненное заявление-анкета на ребенка– 2 экз. ;
2. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;
3. Оригинал и ксерокопия вкладыша о гражданстве;
4. Паспорт гражданина Российской Федерации законного представителя;
5. Квитанция на 50 руб. , за вписание ребенка (внесение изменений в паспорт) ;
6. Заграничный паспорт законного представителя.
7. 2 фотографии ребенка (сейчас вписание производится с обязательным вклеиванием фото)
Вписать ребенка можно только в з/паспорт старого образца. До 14 лет, с 14 лет нужно оформлять отдельный загранпаспорт
Если паспорта будете оформлять нового образца (био) , то на ребенка нужно делать отдельный.
вписать и надо
Если оформляете свои, то и на ребенка делайте отдельный)) ) Он сможет путешествовать по своему паспорту с любым членом Вашей семьи по разрешению от Вас, а за пять лет может возникнуть любая ситуация и может быть обидно.... Удачи.