Документы для путешествий
Нужны ли визы гражданам Казахстана в Египет? Можно ли их купить в аэропорту по прилету ? Или только в консульстве?
Спасибо
Оформление визы для граждан СНГ
Гражданам Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Молдовы виза по прилету не оформляется. За визой необходимо обращаться заранее в консульский отдел посольства Египта. В паспортах граждан Узбекистана должен стоять штамп МВД (разрешение на выезд за границу) . Рассмотрение документов обычно занимает от 2 до 3 недель.
Виза оформляется туристом самостоятельно.
Оформление визы в посольстве Египта в Москве
Для этого необходимо предоставить следующие документы:
- загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев с момента окончания поездки;
- ксерокопию первой страницы загранпаспорта с личными данными заявителя;
- 1 фотографию (черно-белая или цветная) 3 х 4 см;
- анкету, заполненную на английском языке и лично подписанную заявителем;
- ваучер турфирмы или подтверждение брони отеля (оригинал или факс) ;
- ксерокопию внутреннего паспорта (страницы с личными данными и страницы с пропиской либо регистрацией) ;
- ксерокопия регистрации по месту пребывания в РФ;
- страховой полис и его копию. Сумма покрытия должна составлять не менее $15 тыс. ;
- для несовершеннолетних - копию свидетельства о рождении.
В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО КОНСУЛЬСКИЕ СЛУЖБЫ СТРАНЫ ВПРАВЕ БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ ИЗМЕНЯТЬ ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ, КОМПЛЕКТ ДОКУМЕНТОВ, А ТАКЖЕ ВПРАВЕ ЗАТРЕБОВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОТ ТУРИСТОВ, ДО МОМЕНТА ОФОРМЛЕНИЯ ТУРА, ПРОСЬБА, УТОЧНЯТЬ СПИСОК НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ВИЗУ В КОНСУЛЬСТВЕ.
ВИЗУ ТУРИСТЫ ОФОРМЛЯЮТ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Адрес консульского отдела:
Москва, Кропоткинский пер. 12
Приёмные дни: понедельник-пятница с 10-13ч.
Телефон: +7 (495) 246-0234, 246-3096, 246-3080
Факс: +7 (495) 246-1064
ВИЗУ ТУРИСТЫ ОФОРМЛЯЮТ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Адрес консульского отдела:
Москва, Кропоткинский пер. 12
Факс: +7 (495) 246-1064
виза-нет, паспорт-да