Документы для путешествий

Загранпаспорт для ребенка

Собираюсь менять паспорт и хотела ребенка вписать в него? ребенку год и 4 месяца! какие документы для этого нужны?
ПОЛУЧЕНИЕ ДЕТСКОГО ЗАГРАНПАСПОРТА

Собираясь в заграничное путешествие, мы стремимся провести это незабываемое время в компании близких нам людей. Воспоминания о проведенном отпуске у моря, или захватывающем путешествии в экзотическую страну были бы неполными без лучшего друга, любимого человека, семьи. Однако, множество факторов, связанных с оформлением, могут помешать вашему отдыху. Оперативно заменить документы, вписать ребенка в ваш загран или же оформить собственный документ для ребенка – наша компания сделает все, чтобы ваши планы осуществились. Мы давно на этом рынке и с легкостью справляемся с поставленными задачами. Если вы хотите наконец-то показать ребенку заграницу, к примеру, жаркие страны, мы в самые кратчайшие сроки оформим все бумаги. И уже совсем скоро вы будете нежиться на пляже вместе со своим дорогим чадом.

Если вы пришли к нам, то у вас есть уникальная возможность сделать все, что нужно, качественно и вовремя. Не откладывайте этот вопрос в дальний ящик, оформите все бумаги как можно скорее, даже если вы не собираетесь в ближайшее время выезжать заграницу.

В нашей стране. Вы можете оформить своим детям детский, либо вписать ребенка в загранпаспорт одного или обоих родителей. Процедура внесения ребенка в документы родителей дешевле и занимает гораздо меньше времени, чем оформление собственного документа для ребенка, но не забывайте, что загранпаспорт для детей достигших 14-ти летнего возраста обязателен при выезде заграницу.

Непосредственное присутствие ребенка, когда оформляется детский загранпаспорт, необходимо только при оформлении биометрического паспорта. Для того, чтобы оформить своему ребенку нужные для выезда заграницу документы, вам нужно собрать необходимый перечень документов и передать его нашим специалистам.

Чтобы оформить загранпаспорт ребенку, вам потребуются следующие документы:
- Копия российского паспорта родителя
- Копия и оригинал свидетельства о рождении
- Копия и оригинал вкладыша или печати о российском гражданстве
- 4 черно-белые либо цветные фотографии, размером 3,5х4,5, матовые, в овале
Юрий Гушляк
Лучший ответ
Свидетельство о рождении и фото ребёнка. И проси паспорт старого образца, в него можно вписать ребёнка. Иначе придётся оформлять 2 шт. нового образца.
Для внесения сведений о ребенке, не достигшем 14 лет, в ранее выданный паспорт одного из родителей заявителем предоставляются:

* Заявление (анкета) в 1-м экземпляре либо заявление в свободной форме. Анкета распечатывается на 2-х сторонах одного листа. Заполняется от лица законного представителя ребенка (родителя, попечителя, опекуна) .
* 2 фотографии ребенка независимо от его возраста.
* Оплаченная квитанция на сумму 200 рублей. Реквизиты оплаты можно узнать на странице biodocs.narod.ru/howToPay.htm. Там же можно скопировать бланк, он он называется Форма № ПД-4сб (налог) . Его также можно получить в "Сбербанке" или воспользоваться программами для печати квитанций, т. к. бланк на сайте московского УФМС имеет совершенно нестандартный формат. Во избежание недоразумений, оплату рекомендуется производить только через "Сбербанк" или платежные терминалы ("тумбочки"), установленные в отделениях. Необходимо убедиться, что оттиск кассовой машины на квитанции синего цвета. Если оттиск черный – попросить поставить на квитанцию круглую печать. Во многих подмосковных отделениях требуют наличие печати независимо от цвета оттиска.
* При подаче документов необходимо иметь при себе российский паспорт заявителя, свидетельство о рождении ребенка, его ксерокопию. Должно также в каком-либо виде присутствовать подтверждение наличия Российского гражданства у ребенка. Требование наличия штампа о гражданстве в свидетельстве о рождении, в котором указано гражданство родителей, является незаконным. Зам. директора ФМС М. Л. Тюркин в своем интернет-интервью просил сообщать на горячую линию о всех подобных случаях нарушения закона сотрудниками отделений. На этой странице (biodocs.narod.ru/articles/docChildStamp.htm) рассказывается подробнее, когда возникает необходимость получать штамп о гражданстве в свидетельство, а когда – нет. Если гражданство подтверждается вкладышем, необходимо иметь при себе его оригинал и ксерокопию. Очень желательно иметь также ксерокопию российского паспорта (только заполненные страницы) .
* В некоторых отделениях просят, в нарушение инструкции, принести дополнительные фотографии (на случай брака при изготовлении паспорта) , а также бумажную папку-скоросшиватель и конверт. В некоторых подмосковных отделениях в нарушение инструкции просят принести заполненный комплект из требования/запроса/учетной карточки/сообщения. Такие требования неправомерны, исчерпывающий список требуемых документов приведен в инструкции.

Источник: http://www.travel.ru/passports/docs_old/

Оформление паспортов для зарубежных поездок: http://www.travel.ru/passports/

Выезд за рубеж для несовершеннолетних детей (до 18 лет) : http://www.travel.ru/passports/childpas/

Желаю удачи!
Павел Гирнык
Для сведения:
вписать ребенка вы можете только в загранпаспорт старого образца.
Если у вас паспорт старого образца или вы сейчас подадите документы на паспорт старого образца, то ребенок может быть туда вписан с обязательным фото.
Только дело в том, что паспорта старого образца делают далеко не все отделения ФМС. Большенство делают только биопаспорта, который обязательно делаются на каждого гражданина отдельно с 0 лет В биопаспорт нельзя вписать ребенка.
Поэтому если у вас уже на руках паспорт старого образца, то вы можете вписать туда ребенка до 14 лет.
Если же нет, то сначала надо обратиться в ФМС по месту регистрации и узнать принимают они еще докумнеты на паспорта старого образца или нет, и исходя из их ответа, делать тот или иной паспорт.
Паспорта старого образца выдаются на 5 лет.
Паспорта биометрические со вчерашнего дня выдаются на 10 лет.
Для вписания надо:
1)фото на ребенка, 1 шт. размер 3,5 на 4,5,на матовой бумаге, цветная с овалом
2)оплата госпошлины за вписание ребенка дополнительно к основной 200р.
3)копии +оригиналы паспортов родителей
4)копия и оригинал свидетельство о рождении с обязательным указанием на гражданство (печать ФМС) .
Для отдельного паспорта на ребенка надо.
Заполненное заявление – анкета (на ребенка) – 1 экз.
Фотография – 1 шт. , наклеенная на анкету.
Оригинал и ксерокопии вкладыша о гражданстве (страницы, несущие информацию) .
Оригинал и ксерокопии паспортов родителей (страницы, несущие информацию) .
Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении.
Квитанция по оплате госпошлины на ребенка (1200 руб.) .

будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь отвечу в любое время (Электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Дарья Дроздова
Если паспорт нового образца, то ребенка туда не вписывают, надо делать ему отдельный!
фото ребенка. . открытка почтова о готовке паспорта, свидетельство о рождении ребенка. . копия его, и заполненная анкета на ребенка...