Все зависит от того какие паспорта выдаются в вашем отделении ФМС.
Выбор у вас может быть только если он предоставляется.
А если отделение выдает только биопаспорта, то выбора у вас нет и это никак не зависит от вашего желания.
все виды загранпаспортов имеют полную юридическую силу для всех стран мира без исключения на весь срок своего действия.
Поэтому можете оформлять любой вид паспорта, если такой выбор предоставляется в ФМС по месту постоянной или временной регистрации. Просто большенство отделений перешли на выдачу только биопаспортов и соответственно нет выбора.
с 1 марта 2010 года оформляют биопаспорт сроком действия на 10 лет. Паспорта старого образца выдавються сроком на 5 лет, их срок действия не увеличивается
будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь отвечу в любое время (Электронный адрес anna_polees@inbox.ru
Документы для путешествий
Правильно я понимаю, паспорта старого образца выдают вместе с биометрическими по желанию на выбор?
Абсолютно правильно. Причём в ФМС старые паспорта обчно оформлять не любят - плохо сказывается на финансовом плане. Вот и придумывают всякие отговорки.
По закону должны выдавать и старые и новые, но им выгоднее выдавать новые т. к. они стоят 2500 и выдаются на 10 лет.
Старые - на 5 лет, стоимость 1000.
ага. например мне сказали, что уже не делаем, хотя было начало февраля. мне кажется, в любом случае лучше сразу новый делать.
ты про загранпаспорта?
их выдают новые с 1 марта, с чипчиком))) )
старые продолжают выдавать для тех кто подавал заявление до 1 марта