Документы для путешествий
Для открытие шенгена, нужна выписка из банка, о денежных средствах, достаточных для путешествия в ту страну. Вопрос?
в свебрабнке вклад сроный. снятие без процента. а лучше всего просто заведи карточку себе. полоди на ней деньги. с ней и езжай в отпуск. а по приезду снимай деньги в банкомате того же банка что и карточка ибо без. процентов!
Можно иметь деньги в любом банке. Главное, чтобы в квиточке из банка была указана достаточная сумма для поездки. (по-моему, в Италию надо не менее 50 Евро в сутки) . Если у Вас есть несколько счетов, можно указать только самый большой. Я делал именно так. Кстати, в квиточке желательно, чтобы было указано движение денег за последние три месяца.
В качестве финансовой гарантии (для офорленияшенгена в Италию) принимается один из следующих документов:
# оригинал выписки о состоянии счета заявителя. Счет может быть в любой валюте (в т. ч. и рубли) ;
# оригинал и ксерокопия сберкнижки;
# оригинал и ксерокопия дорожных чеков;
# ксерокопия кредитной карты с 2-х сторон + выписка со счета или чек из банкомата с балансом карты;
# банковская гарантия (оригинал + ксерокопия) - fidejussione bancaria от приглашающей стороны (частного лица или фирмы) . На счету приглашающего в банке блокируется определенная сумма на имя заявителя. Оформляется соответствующий документ, который должен быть на руках у заявителя в оригинале. Как правило, такой документ оформляют крупные банки, с мировым именем. Аналогичный документ оформляют также и страховые компании, в этом случае он называется polizza fidejussoria.
# почтовые облигации (оригинал + ксерокопия) – buono fruttifero postale.
http://www.italyvms.ru/ru/content/35.htm
Самое простое купить дорожные чеки, меньше всего потеряете
# оригинал и ксерокопия сберкнижки;
# оригинал и ксерокопия дорожных чеков;
В моём случае Испания действительно требовала или выписку с банковского счёта, или справку о наличии средств на банковской карте, а Италия никогда ничего не требовала. Испанскую визу получить сложнее.
не для всех стран шенгена нужен счет вот и думайте как легко выйти вам из этого положения удачи вам
смотря через какое посльство вы шенген будете делать, для финляндии не нужна точно, для италии нужна 100процентов. смотря куда вы обратитесь.
Я в августе 2009 летала в Рим. Ложила на зарплатную карту Сбербанка нужную сумму. Потом берется из банка выписка (Кстати платно - руб 300), но я просто распечатку из банкомата подавала.. . И еще момент - после того как получите визу деньги уже можно снимать, находясь в России.