Документы для путешествий
Можно ли поехать в германию с загранпаспортом недавно сделанным?
Говорят что бы поехать туда нужно что бы загранпаспорт был у тебя уже 3 месяца точно,а если он будет у меня только месяц то я не поеду?
да нет, не 3 месяца с начала использвания, а как минимум 3 месяца до конца срока действия паспорта, потому что самая "короткая" виза дается именно на 3 месяца. так что у вас кто то видимо не разобрал толком. я через неделю в этом посольстве делала визу, без проблем. главное там, ничего не выдумывать от себя и говорить как можно меньше: да, нет, не знаю. удачи!!!!
А ксерокопию старого паспорта не сделали? Можно приложить к документам. Если все правильно оформить, то проблем не должно быть. А если с группой летите - тем более.
Для получения шенгенской визы загран. паспорта должен быть действителен еще 3 месяца после окончания срока визы (возврата в страну постоянного проживания). Т. е. если у вас виза выдана до 31 мая, например, то паспорт должен быть действителен как минимум до 31 августа. Так что вы перепутали немного и можете смело со своим новеньким паспортом подавать документы в Посольство Германии. Только, если у вас сохранился старый паспорт, тем более, если в нем были шенгенские визы за последние 2 года, то обязательно предоставьте в Посольство ксерокопию старого загран. паспорта - это упростит немного получение визы.
Что-то я такого не слышала.
Конечно можно. Главное чтоб все документы, в том числе и виза, были оформлены на новый паспорт.
Фигня все это! Езжайте смело!
Виза есть - езжайте, не проблема!
Че за бред конечно можно, я сделала и через две недели уехала. И вам счастливенько съездить))))