Документы для путешествий
Если у меня есть загранпаспорт и я немка я могу поехать в Германию без визы на ПМЖ?
и можно поехть в посольства без приглашения?
Чтобы вам, как этнической немке, иммигрировать в Германию, надо получить визу на ПМЖ. Для начала надо заполнить заявление на признание вас поздней переселенкой, приложить необходимые документы, подтверждающие немецкую национальность и отправить их в Германию в BVA. После их проверки вам назначат тест на знание немецкого. После его сдачи ваши документы будут обработаны и принято решение - признать вас немкой или нет. Сейчас все намного упростилось и даже тест можно пересдать, так что не верьте страшилкам, которые тут выдумывают незнающие действительности люди.
Nein, nein
Раз Вы немка Вам все можно, хоть сразу к канцлеру Германии на прием ) Или залезть с красным флагом на Рейхстаг)
А если серьезно, то для начала закатывайте губу. Поскольку Вам придется не один год потратить только на то, чтобы доказать правительству Германии, что Вы немка (а не купили паспорт и свидетельство о рождении в подземном переходе) Более того , Вам как и всем придется получать визу и даже сдать языковой экзамен на владение немецким языком в объеме B2. Поэтому открывайте сайт консульства Германии в России и начинайте изучать, что и как. Подробная и обширная информация в наличии.
Если под "немкой" Вы имеете в виду что Вы гражданка Германии, то можете.
Если же Вы имеете в виду свою национальность (но гражданство у Вас российское), то как Вы себе это представляете? Прилетаете в Германию без визы, рассказываете пограничнику про своего немецкого дедушку и тут же получаете паспорт? :)
Это так не работает. Вы должны получить в посольстве иммиграционную визу, для чего Вам потребуется доказать свое немецкое происхождение. Так что вперед, изучайте сайты посольства и иммиграционной службы и начинайте собрать нужные документы.
Начать можете с изучения немецкого (если не ошибаюсь, для иммиграции нужно подтвердить знание языка).
Ты россиянка, чтобы воспользоваться национальностью и стать гражданкой германии нужно изучить тему соответствующую внимательно и долго.
естественно
оно так и происходит) удачи)
вы думаете вам в германии будет лучше? зачем вы хотите сбежать из россии?
Смотря какое у вас гражданство если РФ то без визы и приглашения нельзя. А если двойное то можно.