Документы для путешествий

Нужно ли мне менять загранпаспорт, если срок не истек, но я сменила фамилия в связи с замужеством?

после смены фамилии, документы в частности паспорта подлежат обязательному обмену в течение 1 месяца с даты смены фамилии, то есть регистрации брака.
Сначала надо менять внутренний паспорт, а потом загран.
Если планируется заграничное свадебное путешествие, то можно по старому паспорту сразу слетать, а после возвращения заняться обменом документов.
Как только человек сменил фамилию он фаормально становится другим человеком перед органами, поэтому документы надо менять
Через месяц после смены фамилии в визовые страны визу вам не откроют по старым документам, а в страны безвизового и упрощенного визового режима будет ездить риск.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (Электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Ирина Сидорова
Лучший ответ
По старому загранпаспорту вы сможете съездить только в безвизовые страны или страны, где виза оплачивается на границе - в этом случае вам не нужен ваш внутренний паспорт (с новой фамилией) . Билет должен быть оформлен на старый загран.
Для оформления визы через консульство нужны оба паспорта - а там разные фамилии. Поэтому - будет время - меняйте загранпаспорт.
Никита Озеров
Даже очень нужно. Иначе могут быть проблемы с получением визы, особенно шенгенской.
конечно нужно..
смотря куда ехать.
Конечно надо. При смене фимилии меняются все документы, тем более такой как паспорт. Во всех базах вы уже должны проходить с новой фамилией.
обязательно нужно!!!!