Документы для путешествий

Если я изменила фамилию при замужестве, соответственно, поменяла паспорт РФ, обязательно ли менять загранпаспорт?

Если срок его еще не истек?
нет никакого регламента, обязывающего менять загранпаспорт со старой фамилией. Да, если придираться, то это уже не ваша фамилия и все такое. Но так же мало кто знает, что например смена цвета волос - веское основание для смены фото (а значит и самого рос. паспорта) .Я езжу по старому паспорту уже два года, в том числе и в визовые страны. И буду ездить, пока не истечет его срок действия.
Наталья ***
Лучший ответ
Юрий Малка не надо врать про визовые страны. там копия действующего внутреннего паспорта нужна для оформления визы, и если у вас разные фамилии у вас даже документы не примут в визовом центре
Паспорт у тебя недействителен. Теоретически могут из страны не выпустить.
Consultant Om
Ваш ОЗП стал недействительным на следующий после бракосочетания день.
Замена его обязательна.
На счет визовых стран - не понимаю как??) ) на визу нужно предъявлять внутри гражданский паспорт.
В безвизовые страны - без проблем! Только паспорт тереть не нужно) Потому как восстанавливать информацию о вас будут по внутреннему паспорту, а тут Вы другой человек!! )
Мне тоже было в лом менять..) ) два года так отлетала!
Yasin Alkan
Не обязательно. Я не меняла.
Faruh Jumayev
Надо менять, если собираетесь за границу.
Если Вы не собираетесь лететь в ВИЗовые страны, то можно не менять.
в течение первого месяца замужества могла. если бы купила на старый паспорт тур и визу (я так в свадебное путешествие летала).. . но т. к. ты уже поменяла РФ паспорт.... время, думаю, уже прошло. низя.
R.k. V.
Менять нужно. Более того, на это отводится определенный срок. После получения внутреннего паспорта на новую фамилию, загран. становится недействительным.
Сейчас паспорта менять намного проще, можно это делать с компьютера, оформив заявку на сайте УФМС. Только получать будет нужно лично.
Яна Зозуля
если в старом заграннике стоит виза то я думаю можно. ведь при вылете в другу страну даже в российских аэропортах не спрашивают российский паспорт. нигде его предъявлять не надо. только загран.