Документы для путешествий

Новость туризма! (внутри) КАК вам нравятся такие новости?

Nay Ba
Да уж, час от часу не легче! Если на границе в России не могут считывать чип, то как его считают в других странах? Или это только у нас там такая аппаратура стоит? А ведь эти паспорта стоят намного дороже простых, не биометрических. Опять сели в лужу и пускаем пузыри, обидно.
Марина Янушкевич
Лучший ответ
Надеюсь, "первые случаи" и останутся "единичными".. Аппаратура не наша, технология тоже. . Чтобы не создавать эффект бутылочного горлышка на границе распорядятся о традиционном контроле, конечно, но будет ли это работать и дальше, по выезду?. . Россие не выгодно на фоне похвальбы о нанотехнологиях и продвинутом технически президенте садиться в лужу технических сбоев - не должны массовости допустить, чтобы не опозориться..; -))
Умида Хасанова
Молодцы!! ! У нас как всегда
Ну и что? Что тут особенного? Совершенно очевидно было и год назад, что технология выдачи и обработки паспортов нового поколения у нас ещё сыра, следовательно не стоит пользоваться такими паспортами, тем более, что никаких преимуществ их владельцу они не дают.
Денис Габченко
Nay Ba Я только хочу обратить внимение людей, их получивших, что... могут без отпуска остаться ((((((((((((
это ЛАЖА
Поздравляю Граждан России !!
Вас опять развели !!-))))
Nay Ba Желательтно, чтобы люди, кто это получил, успели проверить правильность ДО вылета вотпуск!!!
Новость от мэйл. ру, насколько я понимаю. Пока других упоминаний не встречал, но в принципе звучит правдоподобно.

Убивает фраза "значительная часть паспортов проходит через руки работников турфирм, и есть возможность отследить, как туристы проходят границу"...
Как отследить? Если речь о системном сбое считывания чипа, то как этому может помочь турфирма? Менеджер турагентства или туроператора не знает и не должен знать, что такое чип вобще, а уж тем более иметь оборудование позволяющее его считывать.

Как самому туристу проверить свой паспорт? Съездить после выдачи паспорта в порт и попросить погранца "Вась, прокатайка чип, считывается? "

Если это не утка, то, имхо, после первого "серьезного клиента" с туром за несколько десятков кило-$, которого развернут погранцы, и который имеет грамотного юриста в штате, съедят с говном и погранслужбу порта и отдел ФМС выдавший "непригодный" паспорт.

Лично я бы в таком случае настаивал бы на вызове сотрудников милиции и протоколировании противоправных действий пограничников. А потом к юристам.
Юляша
Nay Ba Естественно с мэйл.ру!
Новость весьма неприятная!!!!
Люди должны хотя бы знать об этом!!! И по возможности предпринимать попытки защититься!!!
все новости есть тут www.toursam.ru