Документы для путешествий

У кого-нибудь есть история развития велосипедного туризма (В мире, в СССР, св Казахстане)???

Для диплома надо. Весь инет облазила, история только про сам велик, а про этот вид туризма нетю ничего.
Официальная история велотуризма в России началась с Санкт-Петербурга. 4 марта 1895 года в С. -Петербурге было основано Общество велосипедистов-туристов (Русский туринг-клуб) с отделениями в Москве, Киеве, Риге и других городах. «Поводом к образованию Общества, - объяснял впоследствии его ежегодник, - послужило широкое распространение в нашем отечестве низки двухколесных велосипедов, которые перестали считаться забавой и развлечением состоятельных людей, а стали служить для практически целей как способ удобного и скорого передвижения, в особенности при больших путешествиях» .

Если 15 марта 1895 года в Обществе велосипедистов-туристов состояло 27 членов-учредителей, то в 1899 году – около тысячи человек. Представительства общества были открыты в 135 городах России. В 1901 году Общество велосипедистов-туристов преобразовано в Российское общество туристов (РОТ) . В 1914 году насчитывалось около 5 тысяч членов РОТ, главным образом представителей имущих классов. В канун революции 1917 года число членов РОТ резко сократилось. После революции оно распущено не было, однако в последующие годы людям было, конечно, не до велотуризма. В 1928 году на основе РОТ было создано Общество пролетарского туризма и экскурсий (ОПТЭ) , которое занималось в основном экскурсионной работой, развитием туристских баз и маршрутов, а удельный вес самодеятельного туризма занимал весьма скромное место. Также распространенной формой работы общества стало направление отрядов туристов на время отпусков в деревни, аулы, кишлаки для проведения политбесед с сельским населением и помощи ему во время сева и сбора урожая.
Светлана Зых
Лучший ответ
Поменяй запросник... .
Ищи спортивный туризм...
Игорь Битков