Я парень мне 15 лет живу в Украине в городе Ивано-Франковське
Хочу виехать в Казахстан в город Алмата
Что для етого нужно ???
Документы для путешествий
Виехать надо в казахстан
Согласно Инструкции по применению Правил въезда и пребывания иностранцев в РК, а также их выезда из РК от 3 июня 2004 года N 2889
Для приглашения иностранцев по частным делам, физические лица и приглашающие организации представляют в органы внутренних дел по месту их дислокации следующие документы:
1) ходатайство произвольной формы;
2) заявление - анкету установленной формы (приложение 2) в двух экземплярах;
3) квитанцию об уплате государственной пошлины.
16. Ходатайства граждан РК, иностранцев о приглашении родственников и знакомых из-за границы рассматриваются в течение семи календарных дней с момента подачи в органы внутренних дел всех необходимых для рассмотрения документов.
В эти же сроки рассматриваются обращения принимающих организаций.
Ходатайства о приглашении в РК иностранцев со стороны физических и юридических лиц, ранее неоднократно не обеспечивавших соблюдения приглашенными иностранцами законодательства о правовом положении иностранцев не рассматриваются.
17. Материалы в установленном порядке согласовываются с органами национальной безопасности.
Срок рассмотрения их в органах национальной безопасности не должен превышать пяти суток, за исключением выходных и праздничных дней. В случае если отрицательный ответ органа национальной безопасности или его ходатайство о продлении срока рассмотрения не поступили в установленный срок, органом внутренних дел принимается самостоятельное решение без учета ответа органа национальной безопасности, о чем делается соответствующая запись с указанием исходящего номера и даты направления материалов на согласование.
18. При положительном рассмотрении ходатайств заявителям выдаются:
1) при приглашении по частным делам - приглашения установленного образца (приложение 3). При этом срок, на который приглашается в РК иностранец, не должен превышать 90 суток. Само приглашение считается действительным в течение года с момента выдачи;
2) при приглашении с другими целями - разрешения органов внутренних дел, которые оформляются путем проставления отметки "въезд разрешен", заверенной визовой печатью и подписью начальника или заместителя начальника Управления миграционной полиции департамента внутренних дел области, городов Алматы и Астаны (далее - ДВД) на двух экземплярах письма-приглашения. Один экземпляр письма-приглашения направляется приглашающими лицами в Министерство иностранных дел Республики Казахстан (далее - МИД РК) , для оказания визовой поддержки.
19. Оригинал приглашения или один экземпляр письма-приглашения с отметкой номера визовой поддержки направляется приглашаемым лицам для предъявления в дипломатические представительства или консульские учреждения Республики Казахстан за рубежом для оформления виз.
20. Ходатайства иностранцев, прибывших в РК по служебным делам, на работу, учебу (стажировку) на срок более 6 месяцев, о приглашении в РК родственников и знакомых, рассматриваются органами внутренних дел на основании письменных обращений принимающих организаций. Вместе с письменными обращениями принимающие организации представляют также заявления-анкеты, заполненные иностранцами, приглашающими своих родственников и знакомых из-за границы. Приглашения в этом случае иностранцам выдаются подразделениями миграционной полиции через представителей этих организаций.
21. Государственные организации, предприятия и учреждения, а также иностранные дипломатические и приравненные к ним представительства для приглашения иностранцев в РК обращаются непосредственно в МИД РК.
22. Работники дипломатических представительств и консульских учреждений РК за границей, а также сотрудники ОВД обязаны разъяснять иностранцам существующие Правила.
23. Выданные дип. представительствами или консульскими учреждениями РК за границей въездные визы на постоя-ое жительство явл-ся основанием для документирования прибывших иностранцев на жительство и постановки на учет в ОВД. Полный текст сброшу на личку.
1) ходатайство произвольной формы;
заграничный паспорт громодянина и доверенность на тебя сопровождающему взрослому
на границе заполнишь миграционную карточку
в Алматы в течении ПЯТИ дней зарегистрируешься в миграционной полиции
Из Киева ходит поезд 108 Киев - Астана
а из Астаны там идёт куча поездов в южную столицу Казахстана
кроме того можно в Алматы улететь из Киева, 5 часов лёту, цена билета 2100 гривен.
ну а из Западной Украины в Казахстан ничего нету!
Ещё стоит подумать без сопровождения как проходить границу, до 18 лет только с сопровождением!!!
Мы с россии когда в казахстан вьезжали на 3 дня, нужно было паспорт если есть, свидетельство о рождении и доверенности на вывоз детей, заверенной нотариально.