Документы для путешествий
Можно ли посетить Лондон на несколько дней без визы. Возможно ли это?1.Гражданину РФ2.Граджанину Республики Казахстан
1.Гражданину РФ 2.Граджанину Республики Казахстан
Действительно, почитаешь такие вопросы и задумаешься - среди кого я здесь нахожусь?
Молодец!
безвизовый транзит не для того чтобы разгуливать по королевству а исключительно для упрощения поездки (полета).
Транзитная виза через Англию:
Безвизовый транзит разрешен если:
въезд и выезд в Великобританию осуществляется на одном и том же морском судне в течение 24 часов с момента прибытия;
въезд и выезд из Соединенного Королевства осуществляется самолетом в течение 24 часов с момента прибытия. При этом разрешается при необходимости пользоваться железнодорожным или автотранспортом при перемещении между аэропортами.
При этом при прохождении пограничного контроля необходимо предъявить билеты, подтверждающие необходимость транзита, и визы в страну конечного следования, если таковые требуются.
Однако следует помнить, что прямой безвизовый транзит через аэропорт является уступкой по иммиграционным правилам Соединенного Королевства, и иммиграционная служба оставляет за собой право отказать во въезде в страну без наличия визы.
В случае если время предполагаемого транзита составляет более 24 часов, транзитную визу необходимо оформить заранее. Для этого требуется тот же набор документов, что для визы посетителя, но вместо приглашения или ваучера необходимо предоставить авиабилеты в конечный пункт следования и визу страны следования, которая должна находиться за пределами Соединенного Королевства, Нормандских островов, острова Мэн и Ирландской Республики.
Безвизовый транзит разрешен если:
Транзитная виза
Безвизовый транзит разрешен если:
При прохождении пограничного контроля необходимо предъявить билеты, подтверждающие необходимость транзита, действующий загранпаспорт с как минимум одной чистой страницей и визу в страну конечного следования, если таковая требуются.
Безвизовый транзит разрешен если:
Вам можно. Распечатайте это сообщение и покажите его в аэропорту, вам тогда билет еще подарят! :)
нельзя!))