Документы для путешествий
Поездка в Казахстан
Привет народ! Прошу помощи в следующем. Мои отец собрался к родственникам в Казахстан он гражданин РФ не кто из нас не выезжал за приделы России нет и загран паспорта какие документы нужны мы не знаем Он соберается пробыть в Казахстане порядка 10-15 днеи Прошу вас пошагово сказать какие деиствия,документы надо для поездки
Никакие, единая экономическая зона, плюс СНГ никто не отменял, просто паспорт или чё там у вас удостоверение и все и даже словарь не нужен, тут русифицировано все и вся, хоть мне это и не нравится, удар по самобытности произвели коммуняки так их и так, еще кстати никто вас не тронет, а вот меня прибьют в россии, вот где непруха то
Влюбленная правильно сказала, но в общих чертах.
Можно с внутренним российским паспортом. На границе получит и заполнит миграционную карточку, где надо указать адрес в Казахстане. По прибытии на место не позднее пяти дней с собственником дома и с домовой книгой должен сходить в миграционную полицию и зарегистрироваться. Процедура занимает максимум 15 минут.
При выезде из Казахстана миграционная карточка сдается пограничным властям.
1. паспорт
2. по приезду к родственникам в течении 3-х рабочих дней в миграционной полиции, вместе с родственниками (их домовая книга о прописке) , вам поставят штамп в вашей карточке
3. разговорная речь у нас русском повсеместно
вот и все, удачи вам
Нужен только российский паспорт и билет на поезд или на чем он там поедет. У меня тоже родня в Казахстане и мама каждый год к ним ездит и проводит по месяцу. Когда приедет туда, нужно чтобы родня ему оформила временную прописку. Ну думаю они там уже на месте разберутся.