конечно же нет. непонятно откуда вы сделали такое предположение.
Загранпаспорт и виза (любая шенгенская или другая) никак не связаны между собой.
Решение о выдачи вам визы будет принимать посольство, после того как вы предосатавите им пакет документов, которые не состоит только из загранпаспорта.
Загранпаспорт это удостоверение личности, а виза - это документ который разрешает вам выезд.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь отвечу в любое время (Электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Документы для путешествий
Скажите пожалуйста,если у меня есть загран паспорт, Шенгенскую визу я получаю автоматически, или как?
Гульсина Гайдаенко
Спасибо вам большое!Если будут проблемы-я вам напишу!
Если у вас есть загранпаспорт, то необходимо его открыть и посмотреть, есть ли там какие-либо визы. Однако хочу вас предупредить, что УФМС делает только паспорта, так что если вы сами за визой в посольства не обращались, то она сама волшебным образом не появится.
ничем и никак не связаны! паспорт дают всем (добропорядочным гражданам) , а вот визу могут и не дать
нет. её берешь или на границе или в пасольстве
На получение шенгена нужно подавать документы в консульство той страны, в которую хотите поехать, ваш загран. паспорт понадобиться только тогда.
нет
Шенгенская виза оформляется для каждой страны своя. Необходим определённый пакет документов, который зависит от типа оформляемой визы (туристическая, деловая, по приглашению...)
Elyor Sattarov
Шенгеская виза одна на все страны Шенгена!
Или как посольство решит!
Абсолютно не связаны. Загранпаспорт - документ, удостоверяющий личность за границей, а виза - разрешение на въезд в какую-дибо страну.
Сдаёте документы в посольство выбранной вам страны и ждёте ответа.
С такими знаниями начните с Селигера)) А потом уже в Европу)
Гульсина Гайдаенко
мне близко. я живу в городе на границе с Эстонией. От моего дома до КПП метров 300.
Конечно же нет!
нет нужно отдельно оформлять ее