по закону они не имеют права Вам отказать, т. к. паспорта старого образца делают вплоть до 1 января 2009 (есть закон) . Но в большинстве паспортных столов уже есть се необходимое оборудования для биометрического паспорта) )
Когда я пришла здавать на старого образца, мне тоже отказали. Сказали типа надо это оговаривать с начальником отделения, которого естественно на месте не было. Так вот я сдала на биометрический. Думала долго будут делать. Сдала 22 июля, а приехала за ним только сегодня (благо паспорт мой еще позволял разьезжать) . Оказывается он был готов уже 12 августа. Его сдалали меньше чем за месяц.
Я думаю что смысла нет делать старого образца. Весь мир переходит на биометрику и через пару лет могут возникнуть проблемы с вьездом в ряд стран. Разница по деньгам копеечная - 600 р.
Документы для путешествий
Хотела сдать документы на страый загранпаспорт, мне сказали, что уже такие не делают, только биометрические? Марьино
Делают, но не в каждом отделении. Если в вашем не делают, то обязаны дать адрес, где вы можете это сделать. А так, денег хотят побольше срубить, тем более, что оба паспорта действительны одинаково повсюду.
Вас ввели в заблуждение. В Москве можно получить паспорт и старого образца, а вот в области выдают только биометрические...
врут чтоб денег слупить лишних. хотя почему не сделать новый? в загранке меньше проблем
я недавно подавала документы на загранпаспорт старого образца. через неделю иду получать.
мне сделали паспорт в сентябре через турфирму .проблем не было .я думаю, что врут
Это не правда, паспорта старого образца еще делают, сам недавно получил.