Документы для путешествий

Кто делала загран паспорт по новому через инетернет? И еще несколько вопросов по поводу оформления???

1)Данная Услуга введена только для Москвы как эксперимент. и даже здесь она не работает, так как не введена езще в эксплуатацию.
С 1 апреля введена электронные услуги на оформление паспортов — внутренних и загранпаспортов двух видов. Это существенно облегчит жизнь нашим гражданам, так как им меньше придется приходить в миграционную службу
Анкету и фотографию можно будет подать на оформление загранпаспортов как старого образца, так и на биометрические, срок действия которых составляет 10 лет. После подтверждения о принятии документов в ФМС придется сходить всего два раза — предъявить квитанции об оплате госпошлины и получить паспорт. Еще раз придется сходить для того, чтобы сделать фото, если паспорт биометрический.
Подача заявки осуществляется через официальный сайт ФМС fms.gov.ru раздел загранпаспорта. Заявка подается через портал госуслуг - http://www.gosuslugi.ru.
На данный момент данная услуга еще не введена в эксплуатацию и не известно когда она заработает в полном объеме (чтобы пользоваться услугой нужна регистарция н сайте, а регистрация проходит не так быстро, потому что все введенные сведения (ИНН, данные пенсионного страхования и. т. д, должны проходить проверку на подленность), поэтому быстрее просто собрать документы и подать их. Очереди сейчас не большие
2)В анкете обязательно нужно писать правду и только правду, потому что за ложные сведения не зависимо от того были статьи или нет, могут отказать в паспорте. А если все точно укажите, и судимость с вас снята то проблем с получением паспорта не будет.
3)документы для паспорта:
Если вам уже есть 18 лет, то вам надо:
1) 2 анкеты. Взять их можно с сайта http://fms.gov.ru это оф. сайт УФМС. Если подаете на паспорт старого образца анкеты могут быть заполнены отруки.
Если на паспорт нового образца, то они должны быть запоненны с программе акробат ридер по специальным правилам.
Анкеты и правила запонения можно взять на сайте
2) фото. . 4 фото для старого образца паспорта, 2 фото для нового образца паспорта
3) квитанция об оплате госпошлины.
Реквизиты и бланк квитанции можно взять на сайте обозначенном выше для вашего конкретного региона.
4)Анкета заверяется. Для работающих-по последнему месту работы. Для учащихся - по месту учебы. Если не работатет, не учитесь, то анкета не заверяется. Соответственно вы на данный момент не работаете, соответственно анкету не заверяете и предоставляете оригинал трудовой, если ранее она была вам выдана.
Если вы сейчас работаете неофициально, то есть без трудовой, то перед органами вы являетесь неработающим гражданином. Поэтому указываете только учебу и анкету заверяете в вузе. Официальную работу можно указать, если она есть в трудовой и так как вы не работаете официально на данный момент, то трудовую надо будет предъявить для обозрения. Если трудовую предоставить не можете, то вообще не пишите в анкете о работе которая была параллельно с учебой
5)Для работающих - прилагается заверенная копия трудовой книжки по последнему месту работу (заполненные стр). Если не работаете, но ранее работали - то оригинал трудовой книжки. Если не работали ранее то ничего не прилагается
5) копия всех заполненных страниц россицского папорта.
6) для мужчин в возросте до 27 лет нужна справка из военкомата
госпошлины разные. :
Паспорта старого образца - 1000 р (14 и более лет) -,300 рдо 14 лет
Биометрические паспорт -2500 р от 14 лет и старше.
до 14 лет - 1200 р

будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь отвечу в любое время (Электронный адрес anna_polees@inbox.ru
Алима Бейбитбаева