не правда.
Если ваш регион, ваше ФМС еще не перешли полностью на биопаспорта, то они будут выдавать и старого образца.
Их никто пока отменять не собирается, просто идет постепенный переход на биопаспорта.
Но даты отмены выдачи паспортов старого образца нет. Поэтому если в вашем отделении выдают старого образца, можете выбирать любой. Они имеют раыную юридическую силу на весь срок своего действия для всех стран мира без исключения.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Документы для путешествий
Правдали что после нового года будут выдаваться загран паспорта только нового образца?
Может и будут, но стары наравне сними будут действовать!
Дума уже приняла в первом чтение закон о новых загранпаспортах, ожидается, что в следующем году з. п. будут оформляться на 10 лет. так что не будет смысла оформлять паспорта старого образца
Нет, не правда, будут, как и прежде выдавать паспорта старого образца и БИО.
"К 2010 году в России биометрические паспорта планируют ввести повсеместно. В биометрический паспорт нельзя вписать детей. Для выезда за границу с ребенком любого возраста придется оформлять на него персональный паспорт. В 2009 году в ОВИРах РФ принимают документы на паспорта старого образца и на БИОметрические паспорта. Оформление биометрического паспорта займет от одного месяца, будет стоить 1000 руб. через сберкассу и требует личного присутствия при подаче и получении документов, соответственно через турагентства биометрические паспорта не оформляются - какой смысл, все равно Вам лично нужно явиться в УФМС".
Ответы на часто задаваемые вопросы про новый биометрический загранпаспорт: http://www.mandarinn.ru/865/1383/biom_pass/zagran_nov.html
Источник: http://www.mandarinn.ru/865/1383/biom_pass.html
ага, биометрические будут выдавать
Нет. У них чипы все время барахлят и ломаются. Приятного мало. После НГ все равно будет выдавать и те, и другие.