Документы для путешествий

Правдали что после нового года будут выдаваться загран паспорта только нового образца?

не правда.
Если ваш регион, ваше ФМС еще не перешли полностью на биопаспорта, то они будут выдавать и старого образца.
Их никто пока отменять не собирается, просто идет постепенный переход на биопаспорта.
Но даты отмены выдачи паспортов старого образца нет. Поэтому если в вашем отделении выдают старого образца, можете выбирать любой. Они имеют раыную юридическую силу на весь срок своего действия для всех стран мира без исключения.

будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Mishka Bibilashvili
Лучший ответ
Может и будут, но стары наравне сними будут действовать!
Ержан Sainov
Дума уже приняла в первом чтение закон о новых загранпаспортах, ожидается, что в следующем году з. п. будут оформляться на 10 лет. так что не будет смысла оформлять паспорта старого образца
Танюша Фалько
Нет, не правда, будут, как и прежде выдавать паспорта старого образца и БИО.

"К 2010 году в России биометрические паспорта планируют ввести повсеместно. В биометрический паспорт нельзя вписать детей. Для выезда за границу с ребенком любого возраста придется оформлять на него персональный паспорт. В 2009 году в ОВИРах РФ принимают документы на паспорта старого образца и на БИОметрические паспорта. Оформление биометрического паспорта займет от одного месяца, будет стоить 1000 руб. через сберкассу и требует личного присутствия при подаче и получении документов, соответственно через турагентства биометрические паспорта не оформляются - какой смысл, все равно Вам лично нужно явиться в УФМС".

Ответы на часто задаваемые вопросы про новый биометрический загранпаспорт: http://www.mandarinn.ru/865/1383/biom_pass/zagran_nov.html

Источник: http://www.mandarinn.ru/865/1383/biom_pass.html
Есет Насанов
ага, биометрические будут выдавать
Нет. У них чипы все время барахлят и ломаются. Приятного мало. После НГ все равно будет выдавать и те, и другие.
Слава Серегин