Документы для путешествий

Что нужно какие документы, для путешествия, по таким странам: Италия, Германия, Франция, Испания, Португалия.

@@
@@@ @@@
загранпаспорт и шенгенская виза, остальное вы купите за евро по своему вкусу

Перечень документов для оформления туристической визы в Испанию (а также Италию, Германию и Португалию) .

1.Загран паспорт, действующий не менее 4-х месяцев со дня въезда в страну;
2.Ксерокопии в формате А4(не вырезать, разборчивые) всех страниц действующего загранпаспорта (по 4 разворота на 1 лист, по 2 с каждой стороны) , желательно цветные.
3.Ксерокопии всех страниц в формате А4 по 4 разворота на 1 листе других загранпаспортов (параллельно действующих, аннулированных) .
Важно: оригинал аннулированного паспорта предоставлять обязательно! При невозможности предоставить копии предыдущихОЗП необходимо приложить справку из компетентных органов об утере, аннуляции и т. д.
4.Две цветные фотографии, без овала, СТРОГО на БЕЛОМ фоне формата 3х4 (голова должна занимать 70-80% всего изображения) , сделанных не ранее 6 месяцев до поездки.
5.Заявление туриста подписанное туристом, заполненное слева и справа (слева латинскими печатными буквами как в ОЗП, справа русскими печатными буквами как в ОЗП) . Подпись и дата ставиться внизу в двух местах, под испанским и под русским текстом. Анкета распечатывается на полном листе А4.
6. Анкета установленного образца (заполненная печатными буквами) с прикрепленной к ней ксерокопией страницы с паспортными данными (страница паспорта с фото) действующего ОЗП.
7. Ксерокопии всех страниц внутреннего паспорта в формате А4 по 4 разворота на 1 лист, по 2 с каждой стороны.
8.Справка с места работы с указанием должности и оклада (для частных предпринимателей: копия свидетельства о ЧП, справка одоходах) ;
Справка с места работы на фирменном бланке с указанием адреса и телефона организации, выдавшей справку, должна содержать:
-полное название организации,
-данные о лице, которому выдается справка,
-занимаемая должность,
-ежемесячные или среднегодовой окрад.
Желательно указать, что сотруднику предоставляется оплачиваемый отпуск на период поездки в Испанию и справка выдана для предоставления в Консульство Королевства Испания.
Справка должна быть подписана руководителем организации и главным бухгалтером или начальником отдела кадров.
9. Ксерокопия справки иди чека о проделанной операции на покупку валюты из расчета 50 евро на человека на каждый день пребывания в Испании, либо копия международной кредитной карты и выписка с валютного счета на соответствующую сумму. В справке должны быть указаны Ф. И. О. , кому она выдана с данными соответствующего паспорта. Давность справки должна быть не более 3х месяцев. В справке не должно иметься оотметки, что она не является разрешением на вывоз валюты.
10. Справка с места учебы (для учащихся) .
Если в поданных документах содержаться недочеты и ошибки за переоформление документов на визу взымается 25 евро.
В случае если поездку туриста оплачивает другое лицо, необходимо предоставить спонсорское письмо, которое принимается в рукописной форме с указанием личных данных лица, оплачивающего поездку и необходимо приложить справку с места работы лица, оплачивающего поездку.
Alena Te
Лучший ответ
@@@ @@@ "действующий не менее 4-х месяцев со дня въезда в страну"

А,точнее, как со дня въезда, если всего там пробыть примерно 2 недели.
Купюры....