Документы для путешествий

Может ли совершит перелет за границу 17 летний подросток без родителей? И плиз кто знает какие документы нужны оч надо.

http://www.tourpravo.ru/oversea.aspxРебенок, достигший возраста 14 лет, для выезда за границу должен оформить отдельный паспорт и уже не может быть вписан в паспорт родителей. Также отдельный паспорт требуется в случае, если ребенок путешествует без сопровождения родителей. Кроме того, при путешествии без родителей, либо в сопровождении знакомых, ближайших родственников (бабушки, тети, сестры и т. д.) , руководителя туристической группы, помимо паспорта, требуется наличие нотариально удостоверенного согласия обоих родителей (усыновителей, опекунов или попечителей) на выезд ребенка в соответствии со ст. 20 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» с указанием в нем стран, которые может посетить ребенок, и срока, на который выдано согласие. Такое согласие может быть оформлено либо в виде разрешения на самостоятельный выезд ребенка, либо на выезд в сопровождении. В случае наличия сопровождающего лица предпочтительнее оформлять согласие на выезд ребенка в сопровождении, с указанием в нем личных данных сопровождающего лица (фамилии, имени, отчества, паспортных данных, места проживания) , так как сопровождающий официально представляет интересы ребенка во время поездки, решает вопросы, связанные с его безопасностью и здоровьем.
Валерий Калинин
Лучший ответ
что, буравчик в одном месте?
по-моему, это нереально
Артём Артём
согласие от родителей на вылет без сопровождения, как то так. естессно нотариально
нотариально заверенное согласие на вылет обоих родителей
я точно знаю что можно, но надо согласие родителей и больше ни как...
Зенин Эдуард
конечно может! нужны те же документы что и обычно в таких случаях + нотариально заверенная доверенность от родителей.