Документы для путешествий

Кто ездил в Крым на автомобиле? Расскажите поподробнее как дорога, какие документы нужно предъявлять на границе?

Саня Волков
Мы ездили в прошлом году и завтра снова едем.

Дорога зависит от того, по какой вы поедите, документы самые обычные - права, паспорта.
подробнее здесь http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua-autodocs.htm
Илюшка Следнев
Лучший ответ
По трассе С-Пб - Одесса - чудненько ехать.
Документы - паспорт, техпаспорт на машину и права и страховка на авто на время пребывания в Украине
Mike _
Саня Волков Спасибо большое! Я из Москвы поеду. А вы случайно не знаете когда с ребёнком едешь то какие документы на него нужны? Кроме свидетельства о рождении с печатью о гражданстве РФ требуется ли разрешение от второго родителя на вывоз ребёнка ( украина заграницей у нас же считается)
тяжелая дорога.. а так все спокойно... не каких документов не надо...
Инна Жукова
Саня Волков Прямо так безо всяких документов пропускают? и на машину не надо документов? я серьёзно спрашиваю , а вы ? Проект ответы превратился в ерунду-чехарду никто нормального ответа дать не может.
Саня Волков А вы похоже спали, когда кто-то за вас эти документы предъявлял. Даже если я не первый раз за рулём и задаю вопрос, конкретный, то наверное и отвечать нужно конкретно.
А ваш ответ на мой ворос ни о чём! Вот спросит вас, допустим, человек "как пройти на улицу Ленина?", а вы ему "Примерно направо, дорога тяжёлая!" по вашему это нормальный ответ?
НЕ ездил, но уверен что дорога Говно !!!Безопасней на поезде !
Анлрей Сметанин не ездил - не говори. говно это у нас, а у них дороги намного лучше.
Замучала ностальгия за совком?
А Игорю скажу.. ты не горюй. В Украине бензин дешевле чем в РФ. Странно , но факт.
Со своих легче драть лыко.

Все ужасы отдыха в Крыму!
Обозреватель, 16.07.2010 В разгар курортного сезона на морском побережье Крыма становится невыносимо: народу тьма, на пляжах давка. И что особенно раздражает - везде плати, плати, плати... За пятачок каменистого пляжа - плати. За бутылку холодного пива - плати втридорога. За ужин в кафе вообще придется выложить дикую сумму. Соответствуют ли цены качеству?

Превратится ли когда-нибудь Крым в туристический рай? Я люблю Крым. Кажется, невозможно устать смотреть на эти изумительной красоты пейзажи, вдыхать соленый морской воздух. Но есть одна закавыка - я, например, готова любоваться всей этой прелестью когда угодно, только не летом! Очень многие мои знакомые давно предпочитают родному Крыму курорты Турции или Египта - выходит ненамного дороже, зато сервис не идет ни в какое сравнение! А отдых в Болгарии, говорят, вообще обходится дешевле крымского. Обидно это, господа!

«Эти голубцы уже кто-то ел»

Сегодня мы оставим в покое «дикий» отдых со всеми его прелестями - крошечными комнатушками, которые сдаются за дикие деньги (кто-то из моих знакомых метко окрестил курортное жилье «гнидниками»), очередями, которые приходится отстоять, чтобы кое-как пообедать в третьесортной кафешке, и прочим кошмаром. Поговорим об отдыхе, если можно так выразиться, «элитарном» - крымских пансионатах и санаториях, до недавнего времени бывших пределом мечтаний о комфортном времяпрепровождении.

Если посвятить хотя бы полдня изучению отзывов людей, отдохнувших в пансионатах Крыма, можно понять, что весь спектр мнений находится в диапазоне от «вполне терпимо» до «ужасно». Тех, на кого пребывание в крымских здравницах произвело хорошее впечатление, единицы. Между прочим, заголовок этой статьи я как раз и позаимствовала из отзыва дамы, отдыхавшей в одном санатории в районе Большой Ялты.

«За путевку были заплачены немалые деньги, нам обещали номер повышенной комфортности и шведский стол в ресторане, - делится впечатлениями об отдыхе женщина. - Что мы получили на самом деле? Номер повышенной комфортности представлял собой жуткое зрелище. В нем никогда не мылись окна, не вытиралась пыль, постельное белье - как решето. Кондиционеров нет, можно взять вентилятор, (если хорошо попросить) за 5 грн в сутки.

На балконе никогда не видевшая краски мебель. Санузел - тема отдельная: битый кафель, вода в так называемом душе не уходит, крышка от унитаза оторвана, дверь не закрывается и т.д. Питание тоже впечатлило. Заказали голубцы, принесли жаркое. Попросили официанта дать то, что заказывали, принесли наконец голубцы, которые... уже кто-то ел, так как в капусту была завернута косточка от персика. Что касается лечения - все процедуры платные вплоть до анализа крови. Пляжи грязные, лежаки заняты с 5 утра какими-то грязными футболками и полотенцами. Обслуживающий персонал ведет себя просто по-хамски».

А дальше эта женщина рассказала страшную историю о том, как после дождя ее мама поскользнулась на санаторном крыльце, с которого не удосужились вытереть лужу, сломала ногу, и они вынуждены были вызвать скорую, отправить маму в больницу, а потом домой. Отдых прервался. Никакой компенсации они не получили: наоборот, нарвались на резкости со стороны персонала.

«Какая разница, какого цвета наволочки?»

Может, все дело в том, что летом в Крыму - аншлаг, вот задерганные работники здравниц и пансионатов и ведут себя порой... не слишком вежливо. Ничего подобного! Еще одна автор отзыва выбрала для отдыха с ребенком спокойное весеннее время. И тоже, оказалось, не фонтан... Причем, больше всего ее разочаровали люди, так сказать, самых гуманных профессий - медсестры и врачи.

«Мы пошли в соляную пещеру. Шахтерский кашель и предсмертные хрипы пенсионеров смогли выдержать не дольше 5 минут и решили уйти. За самовольный уход были немедленно обруганы медсестрой: а нефиг шастать и мешать пить чай! У
Саня Волков Нет меня не замучала ностальгия за совком! Спасибо за предоставленные статьи, кстати.
У меня совершенно другая ситуация, мой друг хочет ехать (за рулем я) а я наоборот не хочу и ищу всякие поводы, чтобы не ехать
дорога в Крым одна? !

совет - перед границей заливайте полный бак бензина. Тут бенз больше доллара за литр
Ребята что же вы врете. Пляжи бесплатные. а вот за лежаки нужно платить, но это если ты дикарем. В санатории лежаки бесплатно. Столовых много и очень цивильный вид. Приезжайте останетесь довольны.
Anzur Ortiqov