Документы для путешествий

При заселении в номер двух человек, нужно предъявлять оба паспорта или один. На какой правовой документ можно сослаться

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...
14. Регистрация гражданина по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, медицинской организации, на туристской базе или в ином подобном учреждении, учреждении уголовно-исполнительной системы, исполняющем наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, производится по прибытии такого гражданина администрацией соответствующего учреждения на основании документов, удостоверяющих личность.
Администрации указанных учреждений, за исключением учреждений уголовно-исполнительной системы, исполняющих наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, на безвозмездной основе в течение суток представляют в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации непосредственно или направляют с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, а также инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, информацию о регистрации граждан по месту пребывания в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Светлана Шафикова
Лучший ответ
В любых приличных заведениях всегда предъявляются паспорта всех постояльцев
Конечно же, оба.
У нас один паспорт требовали и в России и в Европе. Думаю, это зависит от конкретного отеля.
от отеля зависит, у нас по- всякому бывало, или все паспорта, или один, того, на кого номер забронирован
Татьяна Жукова
Обычно предоставляются оба паспорта, ведь данные вводятся в компьютер-мало ли что....
Cholpona Mamyrova
Путешествуя пешком по Германии и Франции и бронируя отель по сотовому, иногда называя номер кредитной Карты, сменив
19 Отелей, нас только в двух отелях: Nancy и Париже - попросили предъявить документ кого- либо одного из двоих. В Москве, Карлов Варах ещё и копии снимали.
Бывает по-разному, особенно в Европе. В подавляющем большинстве случаев у нас вообще паспорт не требовали, раза два-три попросили паспорт гостя, на которого забронировал номер, и только однажды в Аяччо попросили оба паспорта.
Елена Сутурина
Оба паспорта надо предъявить, оформляют на один
Ольга Разина
Закон о политическом убежище.
Вадим Ларионов
От заведения зависит. Где-то можно и вообще без паспорта, где-то один на группу и т. д.
Рита Рита
Елена Сергеевна Это вы про ваш колхоз?
С чего вы взяли, что при заселении в отель требуются оба паспорта? Всегда брали один. Им нужен документ, а не пачка...
обычно предоставляют оба паспорта
Алена Хлопкова когда как на самом деле