Документы для путешествий

могут ли меня не выпустить за границу если есть неоплаченные штрафы за нарушение ПДД? (ок. 1000 руб)??

Вам могут отказать в выезде заграницу в том случае, если есть судебное решение о взыскании с вас задолжностей, и вы не выполнили это решение
На сайте https://service.nalog.ru/debt/
вбиваете свой ИНН ФИО и регион
можно посмотреть ваши налоги. (но пока в суд на вас не подали, проблем не будет с выездом.
Штрафы ГИБДД, просрочки по кредитам, прочие долги там не отражаются.
Самое простое обратиться в службу судебных приставов (по месту регистрации) и все ваши проблемные долги (если есть) можно узнать там.
Федеральная служба судебных приставов определила, что не выпускать заграницу туристов, имеющих по исполнительным производствам неоплаченные долги свыше 5000 рублей
вот еще сайт . но пока работает в тестовом режиме
http://www.fssprus.ru/aispayment.html
Игорь Мурыгин
Лучший ответ
Уют - Комфорт Подскажите, пожалуйста... у меня есть задолженность по налогу (было ип когда-то... и последние налоги так и остались не оплачены... я уже и забыла-то про них)... Недавно была в НАЛОГОВОЙ... и при подаче декларации мне сказали, что висит сумма неоплаченная, но за давностью не может быть передана в суд.
Вот при этой ситуации меня могут не выпустить заграницу (тур на отдых).
Вообще я почитала на форумах... пишут, что в случае передачи дела по неуплате налога в суд не выпускают....
Может проясните по-подробнее...
Заранее благодарю.
Скорее-затормозят))))))))))))))))))
Сам факт неоплаченного штрафа ни о чём не говорит. Не выпускают только в том случае, если по этому долгу уже состоялся суд и принято судебное решение о взыскании долга - в этом случае дело передают судебным приставам, именно они и составляют "чёрный" список должников. Узнать о таких задолженностях можно в службе судебных приставов.
Оплачивать штраф прямо при выезде смысла нет (даже, если такая услуга и есть) , так как вас сразу всё равно из списка не исключат. Хотя судебные приставы уже обещали ускорить этот процесс. Лучше не рисковать - сходите в Службу судебных приставов своего и узнайте точно, а заодно - и оплатите штраф - деньги небольшие в сравнении с отдыхом.
Степан не позорся! едешь за границу, а штраф оплатить не можешь? иди плати и прихвати с собой квитанции. Удачи
Гу Тугул Акимат
Алексей Синёв даже с квитанциями не пропустят потому что в базе уже сторит ограничение так что не рискуте и все делайте заранее
Да могут, как раз недавно ужесточили рамочки эти) ) пол года назад бы пропустили
Куaн Бейсенов
Саша Карапетян могу ли я в таком случае оплатить штраф прямо на границе?
Конечно не выпустят, но возможно оплатить в аэропорту. Сейчас есть такая функция. Но лучше не рисковать. Плати штрафы и спи спокойно.
Саша Карапетян а если у меня рейс в 6:40 утра? Или эта функция работает круглосуточно?
гражданин рф. еду по беларуси транзитом ночью и нарываюсь на штраф. обратно еду тоже ночью - возможности оплатить им штраф нет. а сейчас еду в литву и тоже из беларуси. кто в курсе пропустят или нет? штраф на РФ рубли 1000.