Документы для путешествий

Здравствуйте!!! Кого реально не выпускают за границу и за что: за долги, за неоплаченные штрафы, кредиты?

Если суда ещё не было, проблем с выездом не будет. НО!! ! Увы, судя по некоторым жутким теле-новостям, люди иногда узнают об уже состоявшемся судебном решении только на паспортном контроле!! !
Вам надо обратиться к своим СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ по месту прописки. Попросите их проверить вас по базе. До недавнего времени я звонила и без проблем любезно отвечали, а недавно отказались по телефону, сказали, теперь надо лично приходить.
Светлана Букина
Лучший ответ
Согласен с Ежевикой - ограничение выезда может быть вынесено только по решению суда и никак иначе.
Юрий Беляев
реально не выпускают если есть судебное решение о взыскании долга. А черные списки банков -это их личное дело, за них никого не останавливают на границе.
Alla Loseva
В каких случаях в целом могут не выпустить за границу туриста?

Помимо долгов по «коммуналке» , кредитам и алиментам, существует целый ряд случаев, когда гражданин РФ может стать невыездным. В соответствии со статьей 15 Федерального Закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» , право гражданина на выезд за пределы страны может быть ограничено в следующих случаях.
Выезд может быть запрещен, если гражданин имеет допуск к сведениям особой важности, секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне (в соответствии с законом РФ о государственной тайне) .

Выезд могут запретить при заключении трудового договора, предполагающего временное ограничение права на выезд из страны, но не более чем на пять лет с момента последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями. Однако по заключению Межведомственной комиссии по защите государственной тайны этот строк может быть продлен максимум до 10 лет.
Если гражданин призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, он является невыездным до окончания службы. Если гражданин задержан по подозрению в совершении преступления либо привлечен в качестве обвиняемого – заграничная поездка откладывается до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда. Если же человек осужден за совершение преступления – до исполнения наказания или до освобождения от наказания.
Если же лицо уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, то оно не может покинуть пределы страны до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами.
Также вы можете остаться дома, если сообщите о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации.

Однако любое ограничение на выезд должно быть документально подтверждено! Федеральный или территориальный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, обязаны выдать гражданину РФ уведомление, в котором указываются основания и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации.

Изъятие паспорта осуществляется судом, прокуратурой, органами внутренних дел, УФМС и его территориальными органами, пограничниками, ФСБ, таможенниками, дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации. После чего паспорт передается на хранение в орган, осуществивший выдачу паспорта. В случае, если выезд гражданина РФ ограничен вследствие ознакомления его со сведениями особой важности, его паспорт изымают и сразу передают на хранение в орган, осуществивший выдачу паспорта.
за любой долг.... даже 100 рублей... .
случаи уже были....
Не пускают: военных, призванных на воен. службу, осужденных за любое преступление даже условно, за неоплаченные кредиты, квартиру либо еще что-то, если есть постановление суда, а еще могут не пустить, если у вас есть доступ к секретности какой-нибудь. Хорошего отдыха!!
Мой бывший муж, мою 5 нюю дочку, из-за вредности!
Егор Захаров