Документы для путешествий
Скажите кто знает, пожалуйста!!! Наверняка все слышали что с долгами и кредитами сейчас не выпускают за границу...
..Все банки ли участвуют? Русский стандарт тоже? задолжность имеется по кредиту в этом банке...выпустят?заграницу...
Наличие кредита не создает препятствий для выезда.
Наличие долгов - другое дело. Но пограничники принимают информацию не от банков или каких-либо фирм, а только от службы судебных приставов.
Если ваши долги через суд не проходили, никто вас не задержит.
P.S. А может, проще рассчитаться с долгами с тех денег, что собрались потратить за границей, и не трястись при виде кредиторов? Заграница не убежит.
Furqat Xalmatov
Уверенна, что проще, я за!!! Долги надо отдавать, раз брал)))
На сайте Федеральной налоговой службы (ФНС) www.nalog.ru появился «личный кабинет налогоплательщика» . Через него можно узнать, не числится ли за тобой неуплаченного имущественного, транспортного или земельного налога (раньше для этого надо было лично идти в налоговую инспекцию, написать заявление и т. д.) . Для получения информации надо ввести свой ИНН, имя, фамилию, регион проживания и специальный код с картинки для более безопасного входа. Если долги есть - можно прямо оттуда распечатать квитанции для их оплаты. Как объяснили «АиФ» в ФНС, это поможет избежать ситуаций, когда из-за долга, например, в 100 руб. человека не выпускают за границу. А если налоговики обсчитались, можно до отъезда успеть оспорить задолженность.
Единственное «но» : практика показывает, что налоговики не всегда оперативны, поэтому владельцам даже идеального «личного кабинета» стоит заглянуть в него ещё раз - накануне поездки
(а не только в период её подготовки) - вдруг к тому моменту там появится что-то «лишнее» .
Нет, не выпустят. Развернут или попросят заплатить прямо на месте. "Русский стандарт" в списке, точно знаю. моего соседа развернули, у него и долга то было всего 5т600.
не просто с долгами и кредитами, а по которым был суд и суд постановил ОГРАНИЧИТЬ ВАМ ПРАВО ВЫЕЗДА, в противном случае никому ваши кредиты и долги неинтересны, я сама летала с кредитами- у кого сейчас их нет...
задолжность имеется на сумму 5000р
значит так, закрыть выезд вам могут только по решению суда, во избежание неприятностей, на кануне вылета зайдите в свою службу суд. приставов и уточните есть ли у них к вам претензии. даже если вы оплатите свои долги, штрафы в аэропорту, вас развернут, т. к. платеж не сразу дойдет до приставов, соответственно они не сразу вычеркнут вас из базы (а пограничники работают именно по ней)
все банки участвуют