Документы для путешествий

если есть кредит или долг,пускают за границу отдыхать,дадут ли сделать загран паспорт?

Serg Siniavin
Сходите в районную службу судебных приставов - пусть вас проверят по компьютеру - если в базе нет, едьте спокойно. Перед каждой поездкой страхуюсь - у меня несколько незакрытых фирм и иногда всплывают долги по пенс фонду и налоговой. Поскольку езжу на машине - неохота возвращаться ..
Анна Туманова
Лучший ответ
Пускают и делают загранпаспорт. Я думаю, на Вас суд не наложил запрет на выезд за границу?
если не было судебного решения о взыскании с вас долгов-то выпустят.
если есть кредит - но вы платите вовремя- спокойно выпустят, а если есть долги - то сейчас они даже без решения суда вас могут в базу невыездных затолкать..
Конечно! Как же гос-во упустит возможность госпошлину то с вас получить!:)
Алёна Кононова
уйти от выплаты хотишь?)))
смотря какой кредит или долг если вовремя платите то никто не привяжется
А долг перед кем (чем)? Вот моих знакомых на таможне задержали, они за проданную машину налог государству не заплатили так самолет без них улетел.
У меня ипотека уже три года, все это время проблем с выездом ни в Европу, ни в "жаркие страны" не было
Vladimir Bondarev
Необходимо сходить в службу судебных приставов и у них поинтересоваиться, есть ли на вас ограничение на выезд за границу. Согласно закона только они могут организавать такое ограничение. Даже если на вас есть судебное решение, то еще ни факт что вас не выпустят за границу.
Крайс Расулев
Каждый случай рассматривают индивидуально, но чаще всего не выпускают
конечно, никаких проблем, работаю в турфирме, по тур визам куча народу уезжает, а если страна безвизовая типа туниса, турции, египта, то даже и волноваться не стоит