Документы для путешествий

Друзья, с долгами ГИБДД за границу выпускают?

Федеральная служба судебных приставов определила, что не выпускать заграницу туристов, имеющих по исполнительным производствам неоплаченные долги свыше 5000 рублей,
не думаю что у вас там большие штрафы в ГИБДД,
но для страховки обратитесь в службу судебных приставов по месту регистрации. все ваши долги (по суду) у них, лучше заплатить . и ехать спокойно.
Олег Лыськов
Олег Лыськов
71 070
Лучший ответ
ОГРАНИЧЕНИЯ ВЫЕЗДА ИЗ РФ
В соответствии с законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 15, п. 5), право гражданина покинуть страну может быть ограничено, если он уклоняется от исполнения обязательств, наложенных судом, до тех пор, пока он не рассчитается по долгам или между должником и кредитором не будет достигнут компромисс.

Судебный пристав-исполнитель может вынести постановление о временном ограничении права должника на выезд как меру принудительного исполнения решения суда. Это случается, если должник не разобрался с долгами в установленный срок и без уважительных причин. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом, а его копии направляются должнику, в управления, осуществляющие контроль и надзор в сфере миграции, а также в пограничные органы.

Кстати, туристические компании не компенсируют убытки туристов в случае ограничения на выезд из страны. Так что, пакуя чемоданы, помните: отпуск должника в руках самого должника.

На сайте Федеральной налоговой службы (ФНС) www.nalog.ru появился «личный кабинет налогоплательщика» . Через него можно узнать, не числится ли за тобой неуплаченного имущественного, транспортного или земельного налога (раньше для этого надо было лично идти в налоговую инспекцию, написать заявление и т. д.) . Для получения информации надо ввести свой ИНН, имя, фамилию, регион проживания и специальный код с картинки для более безопасного входа. Если долги есть - можно прямо оттуда распечатать квитанции для их оплаты. Как объяснили «АиФ» в ФНС, это поможет избежать ситуаций, когда из-за долга, например, в 100 руб. человека не выпускают за границу. А если налоговики обсчитались, можно до отъезда успеть оспорить задолженность.
Единственное «но» : практика показывает, что налоговики не всегда оперативны, поэтому владельцам даже идеального «личного кабинета» стоит заглянуть в него ещё раз - накануне поездки
(а не только в период её подготовки) - вдруг к тому моменту там появится что-то «лишнее» .
AM
Aigul Malikova
64 467
Пока нет постановления суда с любыми выпускают.
Никита Очеретяный о постановлении суда мне сообщат?=)
если не большой то да!
короче если сможешь билет купить, то езжай смело!
На днях прочитал что если у вас долги свыше 5000 руб государству, то выезд вам не разрешат

Похожие вопросы