Документы для путешествий

Кто оформлял визу сам??

Мне нужно поехать во францию.еду впервые,поэтому не знаю как оформить визу.в агентствах цены от 4500 тыс за оформление.можно ли как-то самостоятельно оформить визу или все же лучше обратиться к агентствам??
Не бойтесь получить визу самому очень легко. У меня подруга делала несколько раз. Ее делают в течении 5 дней.
Дима Черепко
Дима Черепко
901
Лучший ответ
Я вообще не понимаю, зачем в какие-то агентства обращаться. Они же просто посредники. Визы во Францию оформляет французский визовый центр. Он тоже берет деньги, но меньше. В само Посольство за визой тоже можно обратиться, но.. . Они вас в лучшем случае, поставят на очередь, месяца через два пригласят. Все заботы по оформлению виз Консульство переложило на визовые центры. Там быстро. Зайдите на сайт, соберите все документы, которые требуются, и все. Там можно также и отследить процесс получения визы.

Я так оформляла визу через бельгийский визовый центр. У меня было приглашение от друзей и все остальное. Но точно так же можно, не имея приглашения, иметь бронь отеля и билеты.

Точно так же я оформляла и в Польшу, сама в Посольстве. Что было непонятно на сайте - так они по телефону всегда консультируют.

Ссылка не вставляется, найдите сами в Яндексе.
Pretty Disease
Pretty Disease
53 536
Делайте сами, так надежнее и дешевле. Ничего сложного нет. К агентствам обращаться не рекомендую. Мне известны случаи, когда люди из-за косяков агентств попадали в черный список, шенген им был закрыт на несколько лет.
Если решитесь идти в агенства, то есть такое в Москве, называется ВизаМоскоу или вариации на эту тему. Адрес Ленинский пр. 15. Обходите эту шайку по большой дуге. Кидалово!!!! Делайте лучше сами.
в таких агенствах нет никакого смысла, пакет документов тот же + офрмление доверенности, и ну и за услуги агенству еще заплатить нужно будет. Плюс только один - не нужно стоять в очереди в посольство, в остальном преимуществ нет
скачайте на сайте консульства Франции необходимый перечень документов для визы, сделайте необходимое фото, справку с работы, приглашение по почте или факсу из Франции ( ил бронь из отеля) , страховку.. и прочие документы указанные на сайте консульства. все это делается быстро и безболезненно, ничего нет сложного в заполнении анкеты. при подаче подъезжайте к открытию консульства, если его нет в вашем городе, то либо документы отправляются почтой или вы идете в консульство другого государства которое взяло на себя обязательство принимать документы на визу в Францию (обычно страны шенгена) при подаче вам дадут квитанцию на оплату услуги = 35 евро или 1500 тыс руб - вы ее оплачиваете в банке и через месяц получаете свои документы там же
Макс Жуков
Макс Жуков
848