Документы для путешествий
Билеты, отель и кредитка (путешествия вообщем)
каков минимальный срок, за который можно сделать кредитную карту? можно ли бронировать отель и покупать авиабилет на кредитную карту другого человека? можно ли бронировать отель и покупать авиабилеты на Visa Electron?
Пластиковую карту обычно делают пять рабочих дней. Покупать билеты и оплачивать отель за вас может любой человек, имеющий денежные средства на своей пластиковой карте - главное, чтобы он был согласен это сделать. Я, например, своей "кредиткой" оплачиваю билеты за себя и мужа. Про Visa Electron ничего сказать не могу (никогда ей не пользовалась) , знаю только, что заграницей ей расплачиваться нельзя, она, вроде только для России.
Срок изготовления банковской карты зависит от банка, мин. котоый мне попадался 3 дня макс. 2 недели.
Бронировать и покупать билеты можно
Visa Electron хитрая карта, и ее возможности зависят от выпустившего банка. Некоторые банки выпускают электроны с возможностью оплаты через инет, но это редкость, таких банков не много.
Бронировать и покупать билеты можно
Не знаю, как в других банках, а Виза электрон сберовская никаких ограничений не имеет. И прекрасно расплачивались ею за границей. Оплату за услуги может производить любой человек с любой карты. Обычно на изготовление карты требуется 14 дней.
Бронировать отель и покупать билеты в интернете можно только по VIsa и MasterCard. Также за границей действительны только эти карты. Маэстро и Электрон соответственно пенсионные и зарплатные карты - только внутри страны. MasterCard делается 5 рабочих дней, стоит 1 руб, обслуживание в первый год 600 руб, следующие 450 руб в год.
Источник: у самой такая карта, постоянно пользуюсь ей для покупок в интернете, в том числе для оплаты билетов и заказа гостиниц.