Документы для путешествий

Страхование билета на самолёт

Здравствуйте! Я хочу купить билет. Билет невозвращаемый. цена вопроса 50 000 р. Билет туда-обратно. С пересадками: А — Б, Б — В, В — Г и назад Г — В, В — Б, Б — А. Хочу спросить, можно ли как-то застраховать себя в случае невозможности путешествия. Есть ли какие-либо способы застраховать билет? (чтобы можно было получить хоть 25% от стоимости билета, в случае не вылета) Какие ресурсы для бронирования билетов можете посоветовать? Спасибо за помощь!
1. По невозвратным билетам реально вернуть только разного рода сборы, которые редко составляют более 4000р на билет. Тариф Вам не вернут ни при каких условиях.
2. Застраховаться от невылета, конечно, можно. Это делают большинство страховых компаний. Но прежде, чем оформлять страховку, стоит узнать, а что же является страховым случаем? В большинстве случаев это будут разного рода форсмажорные ситуации типа невыдача визы, серьезная болезнь и т. д., но отнюдь не пропажа у Вас желания ехать. Как правило, чем шире список страховых случаев, тем дороже страховка.

Так что обратитесь в любую страховую компанию за подробной консультацией, но лучше в ту, в которой Вы обычно страхуетесь. Глядишь, какие-нибудь поблажки будут...
М1
Меж.отдел 1 Ффгуп Охрана
Лучший ответ
Владимир Тахтамышев Здравствуйте! Спасибо большое за ваш ответ! Я лечу впервые. Не могли бы вы пожалуйста подсказать какие-либо подобные страховые компании, которым могли бы довериться вы?
можно поискать варианты страхования для туристов с дополнительным страхованием от невылета и т. п.
Владимир Мизь
а вы в авиакомпанию XYZ обратитесь по поводу перелетов А-Б, Б-В, В-Г... Вам там все и объяснят на три буквы
Владимир Тахтамышев Если не можете ничего полезного сказать, пожалуйста, не оставляйте свои остроумные комментарии.
Если билет одной АК (или код-шеринг) ("гарантированная стыковка"), то стыковка - не есть ваша забота, в случае чего вас могут и немного подождать или, если предыдущий сегмент совсем запоздал, то посадят на следующий борт.

В противном случае, никто все ваши пересадки страховать не будет, максимум, что можно застраховать у многих АК - неявку на рейс, причем для каждого сегмента перелета. Как правило, цена билета в таком случае неподецки возрастает.