Документы для путешествий

Можно ли, имея польскую визу, поехать напрямую в Испанию? или надо через Польшу обязательно?

Anna Kupriaynova
Можно. Вопросы. конечно, могут позадавать на границе, но самое главное, чтобы Вы находились в Польше, ну хоть на один день больше, чем в Испании, т. е. из Испании Вам надо вернуться в Польшу. , а при наличии многократной визы, съездить в Польшу в следующий раз. иначе, когда вы снова придете за шенгенской визой в какое-либо консульство, то они вправе отказать вам на основании нарушения Визового кодекса. Турист должен находиться большую часть времени на территории той страны, которая выдала визу. а наличие визы в паспорте не гарантирует ваше попадание в страну, . пустить или не пустить Вас решает пограничник на паспортном контроле. так что для первого раза лучше съездить в Польшу, а уж потом в Испанию., так сказать для красивой и правильной визовой истории.
Коля Влад
Лучший ответ
к сожалению, не помню, входит ли польша в зону шенген. если входит, то можете в случае если вы уже были в польше по этой визе и это следующая поездка-без всяких ограничений и проблем. в случае если вы не были в польше по этой визе- тоже можете, только на вас в базе поставят отметку о нарушении
Если Вы больше не пойдёте в польское посольство за визой, то можете сразу лететь в Испанию. Просто в другой раз могут поляки Вам уже отказать в выдаче визы, если Вы не посетили по их визе страну. Хотя история знает много разных случаев.
Если кратко ответить, то ДА!
через польшу в испанию
Игорь Мищенко
въезд желателен через ту страну, чья виза стоит, а выезжать можете как угодно
Zhanna Taukeeva
Вьезжаете в Польшу и выезжаете из Польши, а там весь шенген потом ваш.