Документы для путешествий
какие документы нужны для смены (получения нового) загранпаспорта
и куда сдавать их? у меня скоро истечёт срок действия загран паспорта - хочу поменять на новый. кто делал недавно и знает эту процедуру - подскажите пожалуйста!!!
Документы для получения загранпаспорта.
* Перечень документов для оформления загранпаспорта лицам до 18 лет. Заявление-анкета. (заполняется родителем от своего имени разборчиво печатными буквами или с использованием технических средств) . Два экземпляра для детей старше 14 лет. Один экземпляр для детей до 14 лет.
* Квитанция об оплате госпошлины ( детям до 14 лет в сумме 200 рублей) .
* Паспорт гражданина РФ лицам старше 14 лет.
* Паспорт РФ родителя-заявителя.
* Загранпаспорт (при наличии) .
* Свидетельство о рождении ребенка, копия свидетельства о рождении.
* Вкладыш о гражданстве РФ, копия вкладыша (детям до 14 лет) .
* Черно-белая фотография-4 шт. (на матовой бумаге, в овале) .
* Почтовая открытка, почтовый конверт (с марками) .
* Бумажная папка-скоросшиватель.
* Перечень документов для оформления загранпаспорта лицам после 18 лет. Заявление-анкета в двух экземплярах (заполняется разборчиво печатными буквами или с использованием технических средств) .
Анкеты заверяются начальником кадрового аппарата предприятия, организации, учреждения.
Неработающим лицам анкеты заверяются сотрудником отделения по району УФМС России.
* Квитанция об оплате госпошлины в сумме 400 рублей.
* Паспорт гражданина РФ.
* Загранпаспорт (при наличии)
* Трудовая книжка или заверенная копия трудовой книжки.
* Черно-белая фотография-4 шт. (на матовой бумаге в овале)
* Для мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, не прошедших службу в армии-справка из райвоенкомата установленного образца.
* Почтовая открытка, почтовый конверт ( с марками) .
* Бумажная папка-скоросшиватель.
* Для внесения сведений о детях в имеющийся заграничный паспорт нужно предоставить: Свидетельство о рождении+копия.
* Вкладыш о гражданстве на ребенка.
* Три фотографии на ребенка (с 6-ти летнего возраста) .
* Внутренний паспорт.
* Квитанция об оплате госпошлины в сумме 50 рублей.
* Паспорт РФ родителя-заявителя.
* Загранпаспорт (при наличии) .
* Бумажная папка-скоросшиватель.
* Паспорт гражданина РФ.
* Загранпаспорт (при наличии)
* Бумажная папка-скоросшиватель.
* Вкладыш о гражданстве на ребенка.
* Внутренний паспорт.
Заявление (образец есть в интернете) - 2 экз.
Копия российского паспорта.
Копия трудовой.
5 фотографий.
Старый паспорт - оригинал.
Копия российского паспорта.
Копия трудовой.
5 фотографий.
Старый паспорт - оригинал.
в паспортный стол, сдавать копию трудовой книжки, заверенную работодателем или ее саму принести, если не работаете + заявление. Форму его вы найдете в инете. Также надо оплатить госпошлину и все ;))