виза типа С и цель выдачи 08 что это значит?
меня виза типа С и цель выдачи 08 как часто я могу пересекать границу? Будут ли какие-то проблемы, если я буду ездить каждый день либо через день подскажите пожалуйста!!
Документы для путешествий
у меня вопрос насчёт визы
Как прочитать шенгенскую визу?
* Valid for ETATS SHENGEN (место действия визы – Шенген)
* From 31/01/2007 - until 30/01/2008 (сроки, когда виза действительна)
*
Number of entries (количество въездов. Может быть: 1,2, mult)
*
Duration of stay ...days (время пребывания в стране ...дней)
*
Type of visa (тип визы А, В, С – используются типовые обозначения)
*
Issued in (где выдана виза)
*
On (когда выдана)
*
Number of passport (номер паспорта)
*
Surname, name (фамилия, имя туриста)
*
Remarks (тут пишут, можно или нет работать и прочие дополнения)
Итак:
пункт 2 обозначает срок действия визы, то есть с какого числа в страну можно въехать и до какого числа обязательно необходимо выехать. Время выдачи визы и время начала ее действия - это не одно и то же: виза может быть выдана раньше начала срока ее действия, а путешествие может начаться в первый же день срока действия визы;
пункт 3 показывает, сколько раз можно въезжать в страну;
пункт 4 обозначает, сколько дней можно провести в стране в течение срока действия визы;
пункт 5 показывает тип выданной визы (А, В – транзит, С – посетитель) .
Если в пункте 3 стоит цифра "1", то это означает:
в страну можно въехать один раз в течение срока, указанного в пункте 2 на количество дней, указанных цифрой в пункте 4.
Если в пункте 3 стоит цифра "2", то это означает:
в страну можно въехать два раза в течение срока, указанного в пункте 2.
При этом нужно смотреть на тип визы (п. 5):
* если тип визы "В", то в п. 4 ставится количество дней, которое можно провести в стране при каждом въезде;
* если в п. 5 стоит "С", то в п. 4 ставится общее количество дней, которое можно провести в стране за два въезда (например, стоит 45 дней: значит, в первый приезд можно пробыть 30 дней, во второй 15 или 20+23 дней и т. п. , но не по 45 дней за каждый въезд!) .
Если в п. 3 стоит "mult", то: смотрим на п. 2:
* если срок пребывания обозначен как полгода (например, 01/01/2007 - 01/07/2007), тогда цифра в п. 4 (допустим, 45) обозначает, сколько всего дней (за все въезды в сумме) в течение срока, указанного в п. 2, можно провести в стране;
* если срок пребывания обозначен как год (например, 01/01/2007 - 01/02/2008), тогда цифра в п. 4 (допустим, 45) обозначает, сколько дней можно провести в стране в течение одного полугодия. Отсчет 6 месяцев начинается с момента въезда в страну (за редким исключением, дата начала действия визы и дата въезда в страну совпадают) . обратно
http://www.tur-city.ru/faq.htm
*
Issued in (где выдана виза)
*
On (когда выдана)
*
Number of passport (номер паспорта)
*
Surname, name (фамилия, имя туриста)
*
Итак:
http://www.tur-city.ru/faq.htm