Очень трудная ситуация, надеюсь кто поможет!
Подали через турагенство документы на получение Шенгена, но вскоре незадолго до вылета позвонила девушка из турагенства и сказала, что визу мы не получили и чтобы получить свои документы обратно нужно написать отказ (отзыв) визы. Мы написали и недавно получили документы. Там НЕ УКАЗАНО, что визу нам не дали и написано только:
"Demande deposee
Moscou, 04/06/2012
B A C"
И все буква В выделена жирным шрифтом.. . Что это значит?
Помогите пожалуйста!
Документы для путешествий
Вопрос насчет Визы!
Всё правильно, штамп этот ставится при приёме документов. Виза наклеивается поверх него. Если визы нет - штамп видно. Дополнительных пометок не делается. Никаких отзывов консульству писать не нужно, они обычно паспорт просто отдают в определённый день (может, вас просто хотели пригласить на собеседование?) .
Выделенная жирно буква B (а должно бы С) наводит на мысль, что турагентство неправильно заполнило анкеты.
Вы имеете право аппелировать в консульство - то есть требовать разъяснения причин отказа. Консульство отказать не может, они обязаны разъяснять причины отказа. Чаще всего отказы связаны с неправильно заполненными документами или нехваткой документов.
Если из консульства ответят про неправильное оформление - самое время нагнуть агентство так, чтобы мало не показалось.
виза выглядит так- красивая яркая наклейка в паспорте, её вы сразу узнаете
\А это служебные отметки, вам они ни о чём!!! !

demande deposee ...-переводится с фр. как : заявка подана в Москве 6 июня , "В" выделено - это тип визы.
читайте далее:
Существуют следующие типы шенгенских виз: первые две визы (тип А и В) выдаются людям, путешествующих транзитом через страны Шенгена, виза типа C для посетителей страны (т. е. так называемые гостевые, туристические, бизнес-визы) .
Аэропортовая транзитная виза (тип А) . Как ясно из названия, виза выдаётся тем, кто совершает авиаперелет транзитом через страну Шенгенской группы. Она подразумевает под собой разрешение на пребывание на транзитной территории зоны аэропорта страны-участницы, но не даёт права перемещения внутри страны.
Шенгенская транзитная виза (тип В) . Такая виза выдаётся тогда, когда человек следует через территорию одного и более государств Шенгенской зоны на любом виде наземного транспорта. Срок её действия варьируется от 1 до 5 дней.
Шенгенская краткосрочная виза (тип С) . Эта виза выдается в случае, если человек въезжает на территорию Шенгенской зоны на срок не более 90 дней.
читайте далее:
Nurganym Maxsotova
Может ли в паспорте стоять штамп на подачу, а отказа нет. В турагентстве сказали, что отказ был, а в паспорте это не зафиксировано