Документы для путешествий
Какая степень родства или знакомства должна быть у приглашающей стороны из США для гостевой визы?
Кто знает? Может ли человек не кровный родственник или просто знакомый ( не друг-кто это определяет?) пригласить в гости в США?
"Заявителям, планирующим поездку в США в качестве туриста, необходимо указать, где они намерены остановиться. Если Вы собираетесь посетить друзей, принесите письма от них или приглашение. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ приносите нотариально заверенных форм или писем. Консул может спросить, как Вы познакомились с человеком, которого собираетесь посетить. Если Вы едете в гости к родственникам, пожалуйста укажите степень родства с ними и их статус в США, т. е. является ли они гражданами США, имеют статус постоянного жителя США или проживают на территории США по неиммиграционной рабочей или студенческой визе. " - это разъяснение с сайта посольства США в России, читайте первоисточники. Может пригласить кто угодно, кровное родство играет роль только для приглашения на ПМЖ, вы же говорите о гостевой визе.
Мне одноклассники предлагают оформить приглашение, какое там может быть родство? Но меня сдерживает то, что даже если они напишут, что материально ручаются за меня, то всё равно я не смогу взять у них деньги, они не настолько богаты . А полностью оплатить поездку нет возможности . (На работе кто ездил в гости к родне или знакомым в Америку, то по два года копили деньги или занимали )
Зайдите на сайт консульства США в Москве (найдете в Яндексе) , там чего только нет, наверняка и этот вопрос рассмотрен.
да неважно кто, главное чтобы было оформлено как полагается
Уехал в США в прошлом году. Въезжал по гостевой визе. Начитавшись-наслушавшись, запасся всевозможными справками и т. д. НЕ ПОНАДОБИЛОСЬ НИЧЕГО. Из всех документов смотрели только загранпаспорт. А так - только устные ответы на вопросы: "Зачем едете? " - "Навестить друзей, посмотреть страну. " "Есть ли у вас работа, какие обязанности? " - "Да, IT specialist, пишу прикладные программы и т. п. " Без каких-либо документальных подтверждений! "Семья? " "Только родители" (с их т. зр. , удерживающим фактором считаются только супруги и дети) . Ну и самый главный вопрос - "В каких странах бывали прежде? " Я перечислил список из 5 стран, включая Украину (и только одну страну ЕС, причем она еще не была в ЕС, когда я туда ездил) , и получил визу.
А вот тем, кто до США за границу не ездил, скорее всего, не дадут. Еще - могут быть проблемы у девушек, их подозревают в желании остаться в США, выскочив там замуж. Так что, если вы не замужем - говорите, что у вас здесь жених или гражданский брак ;)
а никакой, только бы деньги были
вас позвать?
На сколько мне известно, только кровный родственник