Документы для путешествий

Эмиграция в Канаду: женитьба.

Вот предположим женился я на канадской девушке, и мы хотим чтобы я переехал на пмж в Канаду. Что нужно знать? и сколько времени займёт эмиграция? Надо ли ждать пока не пройдёт 5 лет после свадьбы?
http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/application-demande.aspx?lang=rus - читайте внимательно на сайте посольства Канады в России, все что касается т. н. "Семейной иммиграции". Вашей девушке прийдется оформить так называемое "спонсорство", сейчас для этого надо, что бы ее доход был не ниже 30 тысяч долларов в год (вроде так, но лучше уточнять ей, может еще есть разница для провинций, не знаю) . И ее заявление будут рассматривтаь в Канаде. Пусть она обращается к адвакатам в Канаде, ей все подробно объяснят. Насчет 5 лет - ничего не знаю, приезжают как только получают разрешение, но вот доказывать что брак не фиктивный прийдется. Сколько времени все это займет - зависит от того сколько времени будут ее заявление рассматривать. Сразу хочу вам объяснить одну вещь - если кто-то оформляет спонсорство на родственника (или мужа/жену) он брет на себя все расходы по финасовому обеспечению этого человека. Пособие приехавшим по спонсорству не назначают. Отметить "спонсорство" можно только через суд, но у спосора при этом возникает много проблем.
Насчет бесплатных курсов языка для иммигрантов - не уверена, раньше на них те кто приехал по спонсорской программе ходили, как сейчас - не знаю, девушке надо узнавать. Насчет образования - да, либо учеба, либо подтверждение вашего образования (хотя это тоже не всегда требуется) , либо получение лицензии для вашей работы. Короче, все достаточно сложно, но решаемо.
Рашида Саитова(Таипова)
Лучший ответ
по визе мужа-жениха рассмотрение петиции где то от 6 до 9 месяцев- на это и рассчитывайте
Mil@shk@ ***
язык, подтверждать свое образование и сидеть без денег.. у меня знакомый так женился, всё проклял уже..
Сергей Сергеев
Уважаемая Polar bear, в Канаду нет визы жениха/невесты. Есть только программы семейного спонсорства. Причем признаются даже гражданские браки, но доказать их гораздо сложнене 9необходимо представить письма, фотогрфаии совместного отдыха, вплоть до свидетельств соседей, что люди проживали какое-то время вместе и всякое другое)
Процесс называется Family Class Sponsorship, и начинается он с того, что что канадская сторона (в данном случае жена) подает документы свои и своего мужа в Канаде на разрешение спонсировать своего мужа. Насчет дохода - вроде это отменили, главное, чтобы спонсор работал, а не сидел на пособии. Процесс одобрения спонсортва занимает 6-8 недель. Если жену утвердили, документы пересылают в посольство страны, где живет муж, там открывают его файл и рассматривают их бумаги, проверяют его данные, и выносят решение. Также он должен пройти мед. осмотр у сертифицированого для этого врача. Интерью в посольстве может быть, а может и не быть, если подготовить правильно бумаги, собрать достаточно доказательств, что брак нефиктивный. Сам процесс рассмотрения вопроса в посольтве может занять до года. Обычно, это связано с биографией выезжающего человека. Если было много переездов, много раз менялись места работы, может получиться так, что на запросы посольства по этим местам никто не будет отвечать, выбросив запрос на человека, давно уже не работающего на фирме, в мусорник. Посольство выждет, и сделает второй запрос, на который, вероятней всего не ответят тоже. Короче, такие вещи затягивают процесс.
http :// www. cic. gc. ca/ english/ immigrate/ sponsor/ spouse. asp - это сайт государственной иммиграционной службы Канады (уберите пробелы) , читайте.
Был еще вариант - приехать по туристической визе и зарегистрировать свой брак в канаде. Несколько лет назад так делали и меняли статус здесь же, без выезда, толккьо приходилось покупать страховку, потому что рассчитывать на государственную страховку можно только после смены статуса. Но есть он сейчас - не знаю. Короче говоря, вашей жене надо поговорить с хорошим иммиграционным адвокатом в Канаде, они дадут грамотную консультацию.