Документы для путешествий

Кто знает как актер Джим Керри в19 лет переехал из Канады в США? Как он получил Грин Карту, у него там никого не было???

Это было 32 года назад, может тогда не было все так сложно? Или из Канады проще переехать? И я слышала что вроде как его пригласили в Лос-Анджелес... а тогда ведь он не был еще так знаменит. Как он это сделал????
Цитата
"По межправительственному соглашению канадский гражданин имеет право безвизового въезда в США сроком на 90 дней. При планах пробыть на территории США более 90 дней он должен получать американскую визу. Это согласно букве соглашения. На практике, в связи с тем, что в паспорта при переходе канадо-американской границы никакие отметки не ставятся, официальные 90 дней могут быть растянуты на неопределенный срок. Если же канадский гражданин планирует жить в США (что делает большое количество канадцев, по выходу на пенсию просто переезжающие жить во Флориду) , то канадский гражданин обращается в посольство и ему выдают многократную визу сроком на 10 лет.

Для того, чтобы работать в США, канадским гражданам требуется получать рабочую визу. Рабочая виза выдается без особых проблем при наличии приглашения на работу от американской компании. Более того, некоторым категориям специалистов (в первую очередь программистам) , при предъявлении документов, подтверждающих их специальность, дают рабочую визу сроком на 10 лет даже без наличия приглашения от американской компании. "

источник
http://oskirko.spb.ru/citizenship2.htm
Иван Переслегин
Лучший ответ
Вы считаете что у вас большой актерский талант, сравним как у Д. Кэрри. Получить грин карту ТЯЖЕЛО если только за большие деньги фиктивный брак.
Ася Каипова
Меньше надо верить тому, что пишут звезды о своем прошлом.
Владимир I
Канадцам действительно легче получить разрешение на работу в США (равно как и американцам в Канаде) , у них на этот счет есть специальные соглашения.

И да, Керри был достаточно талантлив, чтобы за 2 года выступлений стать звездой у себя в Торонто. Поэтому его и пригласили в Лос-Анджелес.
М*
Марина *****