Документы для путешествий

Как можно получить грин карту в сша???

Получить грин-карту можно тремя основными способами:

1) Выиграв в визовую лотерею Diversity (в народе "лотерея грин-кард"). Проводится раз в год, обычно подача заявок идёт примерно с начала до конца октября. В этом году подача заявок уже закончилась - теперь только ждать следующего октября. Это действительно лотерея - можно играть всю жизнь и не выиграть, а можно случайно подать один раз и сразу выиграть. Как повезет. Единственный официальный сайт - dvlottery.state.gov - все остальные - подделки/мошенники (особенно те, кто предлагает заполнить заявку в любое время года).
2) Через работодателя. Не самый простой процесс - сначала обычно работодатель запрашивает рабочую визу типа H1B, по ней надо много лет отработать, понравиться работодателю и, _может быть_, он захочет "проспонсировать" грин-карту
3) Через супруга/супругу - гражданина США. Самый верный способ с практически 100% гарантией - сразу после свадьбы можно запрашивать "условную" грин-карту на 2 года, после 2 лет - просить снятия условного статуса, а еще спустя год (т. е. спустя 3 года после свадьбы) - просить гражданство.
Александр Буханов
Лучший ответ
Скоро мобилизация, а ты про грин карту
так как мне нефик чем заняться, то напишу, хотя первый к вам вопрос: "вас в гугле забанили? ")
Итак: да, это лотерея, заявку заполняют на сайте двлоттери с начала октября по начало ноября (каждый год разнятся числа: 1-5 в основном), анкета заполняется на английском, в принципе посмотрите на ютубчике видяхи, вконтактике есть неплохая группа, там по пунктам неплохо разъясняют, это если вообще не знаете английского), но это все сами найдете. У вас есть еще целый год). Короче, эта заявка-заявка на участие в лотерее грин-кард). НО, есть еще куча нюансов, а я уже обломалась писать)
это лотерея