Документы для путешествий

Кто реально получил грин-карту? Это вообще возможно и сколько стоит?

Это БЕСПЛАТНО делается через официальный сайт государственной лотереи США. Прочие платные конторы - на свой страх и риск, подают они ваше заявление или нет - стоит только гадать.
Подавайте через офф. сайт - не ошибетесь. Грин карты получают, реально. Вопрос кому повезет.
на 2012 год уже завершена. Новая - на 2013 соответственно - начнется с осени.

К сожалению не могу в ответах использовать английские символы (мэйл не пропускат почему-то) и написать вам офф. сайт. Можете найти его сами или напишите лично мне, я вам скажу.
Наталия Серебрякова
Лучший ответ
Наталия Серебрякова http://www.dvlottery.state.gov/
у меня двое друзей живут в Сиэтле уже 8 лет -выиграли, еще несколько знакомых на ответах появилось кто выиграл прошлогоднюю лотерею, так что все реально. в лотерею играть бесплатно, но оплачивать за грин карту только без учета медомотров, виз, переводов 1000 долларов в случае выигрыша, во всех остальных случая грин карта даеся на каком то основании, деньги роли не играют- либо родственники граждане, либо по работе 5 лет проработал, либо статус беженца.
Наташа Кричко
это реально только на официальном сайте госдепартамента. в начале все это безплатно. когда выиграешь и получишь свой пакет документов и сдашь их в консульство начнутся расходы. для начала нужны примерно 1200 долларов. когда получишь грин-карту прибавятся все остальные расходы, билеты, багаж, на проживание, на еду. так что еще по самому скромному рассчитай на 15.000 за первое полгодие. ну а дальше как повезет и как сможешь устроиться. очень важно знать в совершенстве язык.
Anton Anton
Мне известно о трех методах получения грин-карты. В двух из трех, желающий получить карту уже должен работать в штатах по рабочей визе:
1. Если работадателю интересно, он сам может нанять юристов и заняться оформлением Вашей грин-карты
2. Собственно, если Вы работаете в штатах, ни что не мешает нанять юриста Вам. У меня знакомая так делала, говорит обошлось все в пару тысяч долларов.
Третий способ, не связанный с работой Вам уже сказали - лотерея.