Документы для путешествий

Не могу получить российское гражданство

Я в россии живу с 2000 года я приехал из азербайджана с мамой с братом и с бабушкой все получили гражданство кроме меня так как я приехал сюда даже не являясь гражданином азербайджана я не могу получить гражданство не могу не работать не учится сижу у мамы на шее что мне делать из документов только свидетельство о рождении
Dm Mikolayiv
Я в России прожила 24 года (еще в СССР) , потом переехала в другую союзную республику к мужу. Родители остались. Когда после развала Союза я захотела вернуться - оказалось, что для получения российского гражданства мне надо прожить как минимум 7 лет в России (это несмотря на то. что я там родилась, и училась) . Причем где жить - тоже непонятно, так как к родителям не прописывали и даже регистрировать временно не хотели (метров не хватало) . Точно так же приехала и поняла, что работать не могу, дочку в школу не брали. Сейчас то вроде все изменили и упростили, но меня это уже не касается, уехала в другую страну! А почему то здесь получила гражданство безо всяких проблем, хотя оснований гораздо меньше чем было для получения российского. Так интересно работают законы.
Я тоже просто поделилась :)
Светлана Азанова
Лучший ответ
За 10 лет (и даже меньше) уже вполне можно было получить вид на жительство как лицу без гражданства
Либо-определить вашу принадлежность к возможной стране вашего гражданства.
Вы, как сами заметили, СИДИТЕ НА ШЕЕ.
Вы обращались в какие-то органы? Пытались получить какие-то документы? Вам где-то в чём-то отказывали? Видимо, нет, потому что вы сидите и сидите.. .
Если будете и дальше просто сидеть, через 10 лет перезададите ваш вопрос
ну надо бы получить для начала паспорт по свидетельству в той стране, которая его (свидетельство) выдала. ну а затем уж на гражданство подавать с паспортом и подтвержденным гражданством Азербайджана (наверное так в этом случае) . Кстати по идее это можно провернуть через посольство.
Интересно, гражданином какой тогда страны ты являешься? Неужели Марса? )
Если брат родной, то какое у него гражданство?
ну у вас должно быть чье то гражданство, вы же человек. Или паспорта у вас тоже нет???
Сергей Чижов