Документы для путешествий

Могу ли я получить украинское гражданство по праву рождения, при этом являясь гражданкой РФ и оставаясь ею?

я слышала, что на украине запрещено второе гражданство, но может есть исключения.
Ты сама себе ответила на вопрос написав, что запрещено ВТОРОЕ. Любой грамотный юрист тебе скажет, что в таком случае третье и т. д. не запрещено и многие эту глупость в законе используют законно получая третье, четвертое и т. д., в т. ч. среди элиты Украины... кстати, законы обратной силы не имеют, а значит эти люди будут уже пожизненно и законно иметь по три и более гражданств даже если эта глупость впоследствии Радой будет исправлена...)
Амангелди Жумамуратов
Лучший ответ
Виктория Карабач Восхитительная ахинея :)
Закон о граждажданстве Украины, ст. 9, п. 2 - изучай до полного просветления.
В России оно тоже запрещено
Don )))
Виктор Франковский Да ты что ...сам придумал!
Виктория Карабач Давно? Я что-то пропустил?
Sergei Lexov С какого перепуга?
Наталья Дунаева России пофиг сколько у вас паспортов помимо российского. Нет закона запрещающего иметь какие-либо ещё гражданства помимо российского. Правда она всё равно вас рассматривает только как гражданина РФ. Единственное - это нужно уведомить ФМС о приобретении гражданином РФ иностранного гражданства.
По праву рождения гр-во получить нельзя - оно либо есть у человека, либо его нет.
Поясните есть ли у вас гр-во Укр по праву рождения и с чего вы это решили. Если вы внесены в реестр гр. Укр, то вам нужно всего лишь оформить паспорт с вилкой. И никаких отказов от какого-либо иного гр-ва у вас требовать не имеют права.
И не слушайте ерунды про "запрещено второе гр-во" - это все сплетни.
Гарифуллин Дамир Конституция Украины - это сплетня?!

О запрете второго гражданства в Украине гласят такие документы:
Конституция Украины, статья 4;
Закон “О гражданстве” статья 2; тот же закон, статья 19, которая предписывает потерю принадлежности к украинскому гражданскому обществу в случае получения права на проживание и труд в иностранном государстве.
Виктория Карабач Откуда ж вы лезете-то, грамотеи???
на Украине запрещено иметь второе гражданство. Выходи из гражданства России и получай гражданство Укропии
Не можете.
Anna Alekseeva
Хотите на двух стульях усидеть?
Олег Власов
Владимир Кузнецов Не, таки лучче не меньше, чем на трех, а главное шо в Украине щас это будет вполне законно... спросите, например у Бени, спокойно живущим в Украине с минимум 4-мя гражданствами и подчеркиваю - как сказали хорошие юристы - законно...)
гражданство украины, конечно можно получить. при этом надо отказаться от предыдущего гражданства. но по факту этого никто не делает: до аннексии крыма половина населения имела там паспорт рф, а половина закарпатья и сейчас имеет венгерский паспорт. и ничё)
_!_Real_!_- -_!_Boy_!_
Олег Власов А на каком основании крымчане получали российский паспорт?
_!_Real_!_- -_!_Boy_!_ а это не запрещено. любой гражданин украины прямо сейчас может получить гражданство любой страны
Между Россией и Украиной нет договора о двойном гражданстве.
Татьяна Сергеевна А речь идет не о двойном гражданстве, а о втором гражданстве. Это - разные вещи.
Гражданство не выдают по праву рождения.
Виктория Карабач а по какому праву выдают, интересно?
Официально нет, а на деле очень много людей имеют российский и украинский паспорта. В западной части украины такая же тема с гражданствами польши и других граничащих с ними стран.
Юля Головачева
Нет
Исключений нет
Ну, многие имеют это второе гражданство на Украине, но если поймают-то будет плохо. Но через нужных людей можно сделать, и не палится
Амангелди Жумамуратов Шо такое, например, Беню почему-то никто и не думает ловить? А потому шо у Бени таки более двух и даже трех гражданств, а значит все законно...)