Документы для путешествий
Документы и всё необходимое гражданке РФ для поездки в Италию, можете написать?
Полных лет - 17, гражданка РФ, регистрация в Ленинградской области.
Необходимые документы:
•паспорт (не старше 10 лет, со сроком действия не менее 4 месяцев с момента возвращения) / для граждан РФ - заграничный паспорт (не старше 10 лет, со сроком действия не менее 10 месяцев с момента возвращения);
•кcерокопии последних 2-х страниц паспорта, страниц с Шенгенскими визами;
•1 фото (3.5*4.5, на светлом фоне, цветное, актуальное);
•копия трудовой книжки (первый и последний листы, касающиеся трудовой деятельности, заверенные в отделе кадров);
•справка с места работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы за последние 12 месяцев, расписанной по месяцам и указанием того, что предоставляется очередной отпуск с сохранением рабочего места);
•копия свидетельства о государственной регистрации фирмы для лиц, работающих в негосударственных структурах;
•финансовые гарантии - оригиналы и копии дорожных чеков* (из расчета 45 евро на день пребывания в зоне Шенгенского соглашения) либо выписка с валютного карт-счёта о наличии денежных средств (также из расчета 45 евро на день пребывания) + ксерокопия пластиковой карточки данного счёта.
•для граждан России, постоянно проживающих на территории Республики Беларусь, необходим также оригинал и ксерокопия вида на жительства (все заполненные страницы).
Консульский сбор - 60 ЕВРО, гражданам РФ - 35 ЕВРО
Cупруги предоставляют копии свидетельства о браке.
Студенты предоставляют справку с места учебы (если выезд студента за границу попадает на время учёбы, то в справке с места учёбы должна присутствовать фраза о том, что деканат не против пропуска занятий на время поездки), копию студенческого билета, документы работающих родителей (см. выше) и документы, подтверждающие родство (свидетельство о рождении - копию).
Индивидуальные предприниматели предоставляют копию свидетельства о государственной регистрации, копию лицензии с описанием сферы деятельности (если деятельность лицензируемая), справка из налоговой инспекции об отсутствии задолженности с подтверждением ведения коммерческой деятельности в настоящий момент и, по возможности, об уплаченных налогах за последние 12 месяцев (с указанием суммы, расписанные помесячно).
Работающие у индивидуального предпринимателя предоставляют заверенные печатью и подписью ИП копии свидетельства о государственной регистрации ИП и лицензии с описанием сферы деятельности; трудовой договор/контракт, заверенный в налоговой инспекции (копию); расписанную по месяцам справку о заработной плате.
Неработающие предоставляют написанное в произвольной форме заявление (спонсорское письмо) от человека, спонсирующего поездку, документ, подтверждающий родство (если это муж, жена - копию свидетельства о браке, если это брат, сестра, родитель, ребенок - копии свидетельств о рождении. Также необходимо предоставить вышеуказанные документы, касающиеся доходов спонсирующего лица (см. выше)
Пенсионеры должны предоставить копию пенсионного удостоверения и справку из собеса с указанием размера пенсии за последние 12 месяцев, расписанного по месяцам, и в случае отсутствия других собственных доходов (работа или счет в банке) - документы работающего близкого родственника, а также документы, подтверждающие родство (копии).
http://zettur.ru/dokumenty_dlya_poezdki_v_italiyu

Конечно, можем!
А что, простите. мешает Вам получить эту информацию из официальных источников? Например, с сайта итальянского посольства или итальянского сервисно-визового центра. К чему собирать слухи и домыслы по форумам, если есть официальные источники информации?
можем написать, а можем и не написать. И второй вариант мне нравится больше, девушка Степан... или дедушка Степан?
"Эуропа"тут ещё и материться вздумала. Если мозгов не хватает, нечего в Италии делать.
Роза Галимуллина
Тебя спросить забыл.