Документы для путешествий
Въезд в Украину для гражданки РФ
Я являюсь гражданкой Российской Федерации . На майских праздниках собираюсь ехать в Киев . Какой -то конкретной цели поездки не преследую, просто хочу увидеться с родственниками и с друзьями . Проштудировала все сайты, поспрашивала знакомых насчёт пересечения украинской границы, но все равно не могу разобраться . Подскажите, пожалуйста, какие документы мне понадобятся для поездки? И обязательно ли иметь с собой определенную сумму денег на каждый день?
Это и есть Ваша конкретная цель-увидеться с родственниками и друзьями.... приезжайте конечно, если у нас все будет нормально.... на днях бандеровцы прошлись по улицам Киева... но вроде все нормально.... да сумму денег берите, но лучше доллары или евро, рубли курс скорее всего занижен.... основное загранпаспорт... с метро Тропарево ездят в день по несколько маршруток до Киева... по цене наверно где-то максимум 50 $....
Тоо Satti Group Тоо Satti Group
А если я буду пользоваться картой, а не наличными, то менять валюту необязательно? Или так не получится ?
Shukurulla Rahmatillaev
И сейчас есть поедд Москва-Одесса... едет через Киев... номер 23....
Shukurulla Rahmatillaev
Этой картой за границей емли пользовались, то полусится...
Shukurulla Rahmatillaev
Если Вы богаты, то карта пойдет... если есть у Вас в правилах экономить, то лучше ехать с валютой... все так делают... до 10 000$ можно перевозить... но конечно с такой суммой лучше не ехать...
На хрена тебе это надо, там с Американским паспортом страшно, в Киеве ещё не чего, а стоит отъехать 60 километров, и диву даёшься, как так можно жить!? Даже Российская глубинка в приграничных районах с Украиной более благополучна, а Польша, так это вообще почти рай... ну по крайней мере до того момента пока ты не попал в западную часть ЕС :))))
Тоо Satti Group Тоо Satti Group
Я задала конкретный вопрос . Нахрена мне это надо - это уже другая, отдельная тема .
Арнольд Дроздов
Я гулял по Черновцам вообще, говорил по русски с людьми и все нормально было . Вот к примеру в зоне АТО опасно гулять, а так по остальной Украине нет . А так опасности везде есть, где то больше где то меньше
Требования для въезда туристов у большинства стран одинаковые: покажите, где планируете ночевать, на какие средства гулять и питаться, кто оплатит Ваше лечение в случае несчастного случая, когда и на чём планируете покинуть страну. Просто в случае упрощенного визового режима, как между РФ и Украиной, собирать документы заранее и оформлять визу не надо. Но про всё перечисленное имеют право спросить при пересечении границы. Сможете убедительно ответить без бумаг в руках - можете никакие документы кроме паспорта не брать. А если хотите максимум гарантий - распечатайте и подготовьте всё.
Загранпаспорт въезд на 90 дней. Сумму конечно нужно. К женщинам обычно полное неравноправие их обычно пропускают. Собчак может единственная которую не впустили. А вот мужчинам больше повезло их процентов 50:) могут не впустить