Документы для путешествий

Как сделать приглашение в Россию друзьям из Испании, чтобы потом поехать в гости к ним ? Надо по инстанциям мыкацца ?

Это семья дочкиной подружки по переписке. Но я испанского не знаю. Можно ли отправить приглашение в письме или надо в Испанском посольстве обивать пороги?
Jo
Jora
помоему в миграционной службе делают.... по крайней мере я видела что в УФМС делают!
Акмарал Реушенова
Лучший ответ
вашим знакомым быстрее и удобнее сделают русскую визу через турагенство в испании.. . т. к. не факт что по вашему приглашению им поставят визу ...русский визовый отдел при посольстве тоже любит мозги попудрить.. .

если годовая мультивиза, то вашим знакомым еще и анализы на спид придется сдавать для получения российской визы.. .

испанцам тоже кстати приглашение вам не просто сделать, им к приглашению надо еще кучу своих документов приложить
По инстанциям по любому придется..) )
Здесь, в ОУФМС делаете им приглашение на русском языке. Делается оно достаточно долго, имейте ввиду. Отправляете. Можно DHL или письмом, как Вам удобно.
Они там, в Испании, идут в русское посольство и им дают визу на основании Вашего приглашения. Вроде должно быть так)
Ну а для Вас потом в обратном порядке.... они там делают приглашение, пересылают Вам, а Вы идёте в Испанское посольство.
Miss Rock
Обратиться в миграционную службу. Оплатив госпошлину 500 рублей. Заполнив заявление и подтвердив Вашу финансовую состоятельность.
в УФМС делаете.
на однократную визу приглашение делается 13 рабочих дней
на многократную визу 17 рабочих дней
через МИД - 7 рабочих дней.
можно телексы сделать за 2-3 дня, и DHLем не нужно будет отправлять, телекс перенапрявят сразу в посольство Испании